Прочие социальные темы

Почему русские мужики пьют водку ?

Slava Sidorov
Ты не видел, как финны бухают!!!
Eлена Дыд
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Больше градусов в одной посуде.
Пили бы спирт – но никак дозу угадать не могут.

Не Менделеевы
а американцы-виски
Майк Серегин
Вы русского пьяного видели? (нет это татарин или россиянин).
Патамушта надо же что-то в пиво добавлять ;-))))
Anna Babishena
Ualikhan Bazarlinov
Пьют потому, что жидкая.
Евгения Хамина
надо спрашивать у финских-они ее не пьют, а ЖРУТ
Ksenia R
Я не люблю водку, виски ирландский лучше
Юра Прибылов
Лиза Шафрай Почему ирландский? Разве есть отличия с шотландским например?
Все?
бабы тоже
Елена Леснова
Потому что водка это национальный русский алкогольный напиток. А виноград у нас практически нигде не растет. Американцы вот виски пьют, это их национальный напиток. У шотландцев и ирландцев тоже виски. У французов вино и коньяк. У итальянцев вино и граппа. У испанцев херес и орухо. У грузин вино и чача. Ну и так даее. Даже у китайцнв маотай есть.
Алена Столбова
А надо грызть? )
Я Рядом
а чё они сцаки пить должны... как за бугром?
Мужчины-алкоголики, которых я знаю пьют потому, что в России очень много проблем, связанных с добычей заработка: маленькие зарплаты, кредиты, долги, сокращение на работе (увольнение или 4-хдневка), безработица, травма на заводе...
*)
**оленька** ))
Для храбрости! А без водки они сыкло ватное лаптеногое!
Андрей Зайцев А шароварщики шо пьют? Хорилку?
Потому же почему мужики из других стран пьют ещё больше алкоголя, чем русские
Водку пьют не только мужики, и не только русские
D. Sapiev
Потому что похотливые мигранты наглые и неумелые, преследуя местных женщин, хотят навязать им мнение, что альтернативы им у тех нет. Вот и разносят сплетни про их мужчин.
Потому что так принято. С детства вдалбдивалось в голову, часто вокруг слышишь, что это приемлемо и одобряется, является символом мужественности и т. д., конечно ни слова о том, что это тяжёлый наркотик. А вот более лёгкие вроде марихуаны порициаются, и таких называют наркоманами. Хотя я описываю ситуацию примерно из 90-х - начала 2000-х, когда не было интернета, и люди были тёмные и забитые. Сейчас и новое поколение, которое меньше воспитывалось в таком духе, они видимо просто никак алкоголь не воспринимают. Я помню ещё, когда я начинал топить за ЗОЖ, я сталкивался с намного большим количеством агрессии, чем сейчас, притом что мне тогда только 18 стукнуло, сейчас же если я скажу, что я не пью, 90% будут наоборот больше уважать, и те кто пьёт, будут скорее стыдиться. Слава интернету, умнеем потихоньку.
По тому, что она жидкая.
После этого жить веселей.