Прочие социальные темы
Почему РУССКИЕ люди пьют?(вопрос про пьянки)
А у меня татарин работал. Как выходной - День Татарской Авиации. Водка пить - земля валяться. Это не национальная черта, это государственная политика. Пьяным сбродом управлять легче.
для пьянства есть такие поводы
поминки, праздник, встреча, проводы,
крестины, свадьба и развод,
мороз, охота, Новый год,
выздоровленье, новоселье,
печаль, раскаянье, веселье,
успех, награда, новый чин,
и просто… пьянство — без причин
Автор: Роберт Бернс, перевод Самуил Маршак
часть людей живёт в таких регионах, что они дезинфицируют желудок, потому что вода полна всякой мелкой нечисти,
часть - от мороза спасается, часть - традиции соблюдает
поминки, праздник, встреча, проводы,
крестины, свадьба и развод,
мороз, охота, Новый год,
выздоровленье, новоселье,
печаль, раскаянье, веселье,
успех, награда, новый чин,
и просто… пьянство — без причин
Потому что желаемое и действительное так часто не совпадают...)
Потому, что отцы алкоголики и деды и прадеды, давно пьют=менталитет.
Потаму что это русская национальная еда...
Могут пить, могут не пить. Пьют не только русские.
Еще Владимир Красно Солнышко сказал: "Питие есть веселие для Руси". Говорят, его так прозвали за то, что пил много)))
не только русские во многих нациях есть алкаши.
Рената Хамзина
вопрос, наверно, не о статистике, а о глобальной проблеме рос. культуры..
Маменко сказал : была бы твердая, грызли бы
я русский и я не пью. редко если только
Пьянство прививают через фильмы. Если заметишь, во всех (во многих по крайне мере) советских фильмах главный герой когда сталкивается с про6лемой, он достаёт пузырь и горюет вместе с ним. (Хоть в СССР и 6оролись с пьянством, но в фильмах 6ухали все)
А пьянство повелось с войны, когда алкоголем можно 6ыло согреться.
Ira Ciujko
В советских фильмах бухали намного меньше, чем бухают в современных российских-начиная от ментов до "особенностей национальной рыбалки" и т.д.
пьют не Русские, а россияне. их этому научили в послевоенные годы (враги)
от лени.. (лень (!)>отсуствие перпективы>отсутствие жизненного стимула-------->
пара-тройка червонцов>прожиг, >похмелье)
Пьют оттого сто холодно
Потому что живут в стране РОССИЯ!
Галина Савостьянок
Я живу в РОССИИ, но не пью.