Прочие социальные темы
Чем отличается мужская "стерва" от женской?
Половыми признаками:):) И мужская, пожалуй, стервозней и нудней.
Предательство и гульба, как не крась всё черное
мужская стерва--шизофрения и импотенция
женская- обострённый комплекс неполноценности
Cтерва -- это определение для любой женщины, которая взяла на вооружение (неявно или явно, желая того или даже вопреки себе) выраженно мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и стремление любыми средствами достичь поставленной цели.
В самом примитивном смысле стерва -- это жена, которая вечно пилит своего мужа, вечно давит на мозоль его воспаленного самолюбия. Стерва -- это та, которая унижает мужчину: всегда, при любом случае, беспрестанно. Это, так сказать, бытовая стервозность. Раз она это делает, --то она, как минимум, может себе это позволить. И мужчина ничего не может с этим поделать. Он может напиваться, бить кулаком по столу, бить жену, или не приходить домой, --это ничего не меняет. Стерва остается стервой.
В более продвинутом смысле стерва -- та, которая поступает с мужчиной ровно так же, как он привык с ней поступать. И мужчина для стервы -- точно такой же объект сексуального или социального интереса, как женщина для мужчины. Стерва знает, чего она хочет, и она готова заполучить это любыми путями. Для стервы нет никаких границ и табу, она может позволить себе практически всё. Её отношения к миру в целом, и к мужчинам в частности -- очень утилитарны: ей нужно получить всё то, что хочется получить, --и цель оправдывает для неё любые средства.
Некоторые склонны считать, что стервозность -- это словно бы бунт на корабле, что это попытка отомстить мужскому роду и выместить на нём всё зло за весь униженный и оскорбленный женский род. Но это всего лишь еще один частный случай стервозности. Есть такие мужчины, которые всю жизнь мстят женщинам, и есть женщины, которые мстят мужчинам. И это их частное дело и отношение со своим бессознательным.
В большинстве же случаев стервозная мстительность и желание досадить -- это чисто мужская интерпретация. Стерва не преследует таких целей. Но если ей не нравится мужчина, или он ее разочаровал, то она с легкостью сменит его на другого. Она не только не боготворит его более, но и относится к нему ровно также, как он относился к ней. Мужчина для неё -- как кастрюля с супом: он может быть вкусным или нет. Мужчина, как книга -- или интересно его читать, или хочется взять и захлопнуть. Зритель, выключающий видео на половине, не вымещает зло на фильме: это вполне естественное нежелание продолжать дальше. Вот и стерва обращается с мужчиной так, как будто это кинофильм или статья в журнале.
Стерва -- это всегда что-то конфронтационное, связанное с сопротивлением и борьбой, с атаками, нападками или враждебным отношением. Стерва -- это поступок, выраженный или в словах, или в действиях, или в замыслах. Стерва -- это близко к тому смыслу, какой мать вкладывает в слово "стервец", называя так своего сына.
Он может подглядывать в окно женской бани, истязать кошку, украсть коробок спичек, поджечь соседский стог сена, или просто делать что-то назло матери. "Стервец" означает: ты делаешь нечто из ряда вон выходящее, ты поступаешь так, от чего я прихожу в бешенство, ты прекрасно знаешь, что ты никогда и ни при каких условиях не должен этого делать. И стерва -- это почти то же самое. То, что ты делаешь -- это совершенно немыслимо, это абсолютно неприемлемо, --так чревовещает общество, по большей части мужское.
Кличка "стерва" -- это акт общественного гнева, густо смешанного с бессилием и неспособностью что-либо с этим поделать. Называя женщину стервой, --мужчины просто расписываются в своей беспомощности и отчаянии. Стерва -- это явный диагноз тому, кто кипятится по поводу чьей-то стервозности. Не в ней дело, --но в том, кто видит в женщине стерву. Я негодую, но я беспомощен, и я не знаю, что с этим поделать, --вот что примерно говорят разоблачители и обвинители стерв.
А мужчину я бы еще назвала "каналья"... вот нравится мне это слово больше.)))))
Количеством дырок в организме.
Мужская стерва - сволочь.
Ведь что такое "Стерва"-это неудовлетворённая женщина.. . во всех смыслах.. . и по-этому она мстит всем особям противоположного пола..., но что-бы мужик мстил женщинам.. . ну это нонсонс... зачем.. . ушел от одной, пришёл к другой, зачем нервы тратить!!!
Та шо вы тут рассказываете))))))))))))) ) Та мужиков-стерв в 2 раза больше, чем баб-стерв!!!!))))))))))))))))))))))))))))))
Евгений Кулешов
ох,уж мне эта статистика:):):)
Стерва и в Африке стерва. И не важно, какого она пола.
женская стервозней, мужская - в силу специфики - брутальнее, жестче
а есть и мужская, ? спасибо!! не знала....
Женщина-стерва намного изощреннее...
...полом, а суть - та же...
Тем что, когда женщина стерва дает по морде мужчине, она врятли сломает ему нос или выбьет зубы...
Игорь Крашенинников
А почему это? Кто сказал, что женщины слабые? Иная целую компанию уделает, а иной мужчина с одним не справится (допустим, типичный астеник).
Мужчины различные в жизни встречаются.
Вот только писать о них не получается.
Все же попробуем может получится.
Вам рассказать о немногих лишь случаях.. .
Мужчины бывают-Пусики, Котики,
И Казановы и Желторотики,
Со взглядом колючим Мужчины-штыки,
Но все они просто, увы, Мужики!
Можно уснуть с мужиком-одеялом,
Можно бояться Мужчину-амбала,
Мужчине-как пуфик-на шею садиться,
И на мужчину-диван положиться.
Мужчина-огонь разорвет нам одежды,
Потом Мужик-сволочь-обмане
т надежды.
Мужчина-Жуанн принесет нам цветы.
Мужчина-развод возведет к нам мосты.
И как ни крути на помине легки
Еще и такие у нас мужики:
Мужчина-козел-с идеальной бородкой,
Мужчина-романтик
-с бутылкою водки.
Мужчина-"тюфяк" и мужик-"твоюмать",
Мужик-"дымоход" и мужик "дай пожрать".
Но рано еще подводить нам итог
Ведь в жизни бывает Мужчина-как бог
Вот только писать о них не получается.
Все же попробуем может получится.
Мужчины бывают-Пусики, Котики,
И Казановы и Желторотики,
Со взглядом колючим Мужчины-штыки,
Но все они просто, увы, Мужики!
Можно уснуть с мужиком-одеялом,
Можно бояться Мужчину-амбала,
Мужчине-как пуфик-на шею садиться,
И на мужчину-диван положиться.
Мужчина-огонь разорвет нам одежды,
Потом Мужик-сволочь-обмане
т надежды.
Мужчина-Жуанн принесет нам цветы.
Мужчина-развод возведет к нам мосты.
И как ни крути на помине легки
Еще и такие у нас мужики:
Мужчина-козел-с идеальной бородкой,
Мужчина-романтик
-с бутылкою водки.
Мужчина-"тюфяк" и мужик-"твоюмать",
Мужик-"дымоход" и мужик "дай пожрать".
Но рано еще подводить нам итог
Ведь в жизни бывает Мужчина-как бог
Тем, что она не существует.
Монопенисуально!
Хрен редьки не слаще!!!!
только по половым признакам))) причём, мужчины бывают в смысле стервозности гораздо хуже женщины))
Тем, что она мужская и окончанием на "ЕЦ"!!!;)))))))))))))))
ой, я задавала подобный вопрос и скок ответов получила. и все разные. но вот никто не сказал что есть мужская "стерва"
мужская "стерва" значит гомик
Стервец -это гипертрофированная стерва,
плавно переходящая в подлость
Это называется стервец, а отличается мало чем, но как не достойно это мужика.
Сексуальной ориентацией.
Они в отличии от женских стерв очень долго могут скрывать это в семье, но хорошо проявлять при своих друзьх.
Женская более жестокая
Татьяна Шипунова
не всегда....
хуем !
он козел
Таких мужиков называют - АЛЬФОНСАМИ
тем что берега еще видит
женская стерва-гадина мужская-хороша стерва
названием он-козёл, она-стерва
Все женщины - ангелы! Но когда им ломают крылья, они начинают летать на метле.. . -и их называют стервами, а мужики то здесь при чем?
Н И Ч Е М :) аблолютно ничем, кроме пола
Неправильно-СТЕРВА ВСЕГДА МУЖСКАЯ!
Даже самая плохонькая женская стерва в момент сделает наираспрекраснейшего мужика-стервятника!!!!
Хороший вопрос! Мужских стерв наверное можно назвать - ПОДЛЕЦ! как-то благороднее звучит!)
стерва - женщина, терпимо (за исключением если уж совсем редкая сука) и интересно. Мужик - стервец, и не мужик вовсе, а редкая сука с яйцами.
Логикой. Она у них есть!
Мужская стерва это стервец.
Я их по-другому называю. Принцип поведения у них одинаковый.
они более стервозные)
Мужская стерва - это "ГАД"
Ирина Захарова
Это стервец.
Людмила Марадудина
ГАД-звучит как-то получше.
++Логикой++
Это уже не стерва а стервятник
хотелось бы увидеть мужчину стерву.
Мужская "стерва", то есть - стервец, так называют непослушного мальчишку. Отличаются возрастом. Женщина-Стерва в настоящее время комплимент.
окончанием слова: стервЕЦ и стервА
Первый раз слышу такое название.
Мужской стервой быть лучше.
Мужская "стерва" никогда не признает себя таковой..