Прочие социальные темы
Мне сегодня один священник сказал,что если человек не приходит мк Богу,то Бог ,чтобы вернуть человека в лоно церкви(+)
отнимает у него самое дорогое,мать,отца,мужа,детей.И это Бог?Он что маньяк?
Да, я согласна - заронить зерно страха, запугать карой небесной, вместо того, чтобы проповедовать и обращать в веру.... для этого же ум нужен, да и паства нынче пошла грамотная - кучу вопросов задаёт, проще - припугнуть)) ) Церковь - молодцы, монополию на общение с богом установили, всё как в обществе, а ещё говорят - церковь отдельно от государства, нет, они вместе!
вот с кадрами у Бога точно плоховато
самозванец какой то, а не священник
Это священник, видимо, ОЧЕНЬ далекий и от Бога и от ТЕОЛОГИИ
Священник может и маньяк! Но у тебя-то своя голова есть?
Врядли такое мог сказть священослужитель, скорее просто глупец. Человек сам отвечает за СВОИ (и только) грехи.
Не слушайте вы их. Они такие же злые, как их бог.
Прикольно.
Эта шо-то страшное...
Нет. Это не Бог сказал. А малообразованный священник. Да и если бы это было так, то и атеистов бы не было.. А у тех, что были бы, не было бы родни... А среди них одиноких не больше чем среди верующих... Священники бывают разные... Мне один раз священник такой совет дал... Смешно даже пересказывать... А он настоятель... в городе человек уважаемый... А вот другой священник, молодой и без чинов, ответил так, что у меня рот открылся... Сразу как-то вспомнилось, что и я ведь по образу и подобию... Сразу увидела и выбор и волю.
это крайний случай, не для всех, только для святых, чтобы проверить их веру, а для обычных людей чаще всего мелкие тычки и подзатылины, чтоб задумались о своем месте на земле.
а точно он священник, а не из какого нибудь дебильного братства? Бог в душе каждого человека, а таким способом заманивают в братства безбожников!
Это из Библии, про Иова. Смысл примерно такой, как на (см. ниже) .

бред.
Бред сивой кобылы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре на принудительном лечении, я не смогу
порабощать вселенную.... Жалкий, наивный раб!
Получается, что Бог тоже человек, со всеми его пороками и слабостями. А как же всепрощение и вселенская любовь??? Или священик примеряет на себя костюм Бога???
Ну богу - богово, я с ним мало знакома, и без того вопросов хватает, а вот священик это дааааа, весьма преуспел видать на своём поприще....
Ужас, вот потому-то я и атеистка, что встречаются еще такие священники!
Совсем не обязательно! Бог всех призывает людей ...точнее, мы сами придем со своей скорбью и беспомощностью за поддержкой
Священник-долбоеб.
бред какой то - это прямо секта какая то!
типа не так, то так заставим?
священник явно того!
а вы в ту церковь сходите где он служит и с другим батюшкой этот вопрос обсудите!
наверняка он не только вас таким образом просветить успел!
остановите ВЫ эту бредовую пропаганду!
типа не так, то так заставим?
священник явно того!
остановите ВЫ эту бредовую пропаганду!
Священник, как и все, просто зарабатывает деньги. Церковь - хорошо отлаженный механизм отмывания денег.
священник обкурился.
Эх Анфиса Захаровна, кому то годы дают мудрость, а кому то только морщины.
Wetrustingod Wetrustingod
ну,иногда еще и баллы!
У нас в семье случилось горе, умерла сестра, мама все время плакала, потом стала ходить в церьковь (до этого не верила никогда) говорит что ей стало легче, вот так через потерю близкого человека она пришла к богу.
это просто попытки оправдать печальные события... надо же как-то отвечать, когда люди спрашивают...
Вообще-то бог - это любовь. А сказать такое мог только тот, кто сам не понимает что есть бог, и не важно что он священник.
По рассуждениям "одного священника" - выходит, что это не бог, а какой-то кровожадный и одержимый маньяк, который страдает манией величия и, если кто-то не с ним, заставит быть с ним всеми способами.
Фактически же налицо - явная подмена понятий.
Если у человека всё в порядке - он с меньшей вероятностью станет верующим. Если он атеист, а тут у него всё стало плохо - есть вероятность, что он станет верующим. Но его жизнь от этого не изменится.
Всё плохо может стать и у атеиста, и у верующего. К сожалению, воцерковленность самого человека не влияет на то, потеряет ли он кого-то из близких.
бред. Не мог так сказать нормальный священник.
полная чушь! Бог и церковь - разные вещи
У моей подруги, сын покончил с собой. А когда она пошла в церковь, поставить свечку за упокой, священник на неё наорал и почти выставил из церкви. Ей пришлось уйти. А в другой церкви, нормально отреагировали.
вы себя больше слушайте Вы умная женщина
Вероятно, это близко к истине. А что ему остается, если по-другому не доходит. Гордыню надо лечить.
Айша Эсенова
а при чем тут гордыня и вера церковникам? Может человек в бога верит, но в церковь денег не носит.
бог-то может и не маньяк, а вот священник точно шантажист-манипулятор !
Он это сказал в контексте КАКОГО-ТО разговора, верно?
Не подошел же и не выдал это ни с того ни с сего.. .
Возможно, он имел в виду, что живя НЕПРАВЕДНОЙ жизнью и надеясь ТОЛЬКО на себя, человеку попускается потерять кого-то из близких, чтобы ..вспомнить о Всевышнем.
Чтобы вспомнить и, главное ПРОЧУВСТВОВАТЬ, что всё земное - прах и суета..
Ad Oy'| [Froм Taraz]
Конечно в контексте.
Вы все должны ходить в церковь.Посмотрите кто в основном молится в церкви?Те кто потерял близких...Ну, а дальше,как я сказала
Да это бред, бог и церковь проктически не связаны, просто попы деньги зарабатывают (БОЛЬШИЕ). Вера должна быть в душе, а не в церкви.
Да пусть отнимает кого хочет, мне наплевать на церковь...
бред
людям не дано понять пути Господни, а СВЯЩЕННИК знает, что говорит!!!
может быть формулировка была другой? например, что человек часто (чаще/быстрее...) приходит к Богу, к вере, потеряв кого-то близкого и любимого ...
Денис Федоров
Хорошо,если так)))Но я скажу за себя - сталкивалась с такими " посредниками" божьими.Есть и другие священники - не спорю.
не Бог наказывает людей, а законы Жизни таковы, что за свои грехи мы расплачиваемся самым дорогим.
Не, Бог - не маньяк, это Вам священник дурак попался или карьерист. Думает, если больше паствы привлечёт - пойдёт на повышение.
Священники тоже люди и могут ошибаться, он трактует это таким образом, а жизнь забирает близких за их собственные поступки, ну и ваши тоже.
отнимать, он не отнимает, но создает такую ситуацию, казалось бы безвыходную, что человек сам обращается к Богу, а он, в свою очередь, обязательно поможет.. . вот тогда Вы и поверите во всемогущую силу Господа и уже не сможете отвернуться...
Я думаю что это всё не правда !!!
Руслан М
Просто люди привыкли считать так - случилось что то плохое и говорят - ну вот это тебя Бог наказал !!!А тебе и так плохо, а тут ещё хуже становится !!!
Я думаю не стоит об этом задумываться !!!Это просто приём манипулирования !!!
И детей признают грешными, и самобичевание одобряют, и во всем видят и хвалят Бога (так же - "за грехи родителей должны страдать дети"....
Запугивает. Даже церковь уже стала бороться за прихожан и верующих. Их количество ведь не увеличивается, к сожалению...
Возможно и такое. но ты получишь более ценное....
Бог призывает человека к себе через испытания! А все испытания, так или иначе, связаны с нашими близкими людьми!! ! Я хоть человек не верующий, но такого бы высказывания себе НЕ ПОЗВОЛИЛА !!!Вы возьмите, уж если дело пошло на то, и прочитайте библию!!!!
Я в бога не верю. Но к верующим отношусь терпимо, если это не фанатики. К такому священнику надо относится с недоверием, неуважением и брезгливостью.
Он - шарлатан, коих немало в лоне религии.
Я лично верю в бога, и крещённый !