Прочие социальные темы
Почему к старости многие приходят к богу? Даже закоренелые атеисты...
Теряют родных и близких, становятся одинокими, беззащитными---ищут спасение и утешение....
С возрастом у людей соображайка ослабевает.) ) Потому их и дурят легче всякие аферисты.
Почему к старости? Я иду к Богу уже лет 30... Но к Христу так и не пришёл, не судьба...
Многие хотят замолить грехи молодости.
Потому что вам так хочется думать. Если человек был умен, его сломает только старческий маразм. Вот тогда - да, тогда - к богу. Остальным это не надо.
Aiym Ismailova
Здрасьте, Мудрец ))
Есть точные сведения?... или просто дед соседский маразматик в церковь 2 раза сходил?
От отчаяния, когда неоткуда больше ждать помощи. Так уж сложилась человеческая натура, что все мы привыкли что-то просить и кого-то обвинять. Когда нам становится плохо или просто что-то надо мы начинаем роптать: «За что мне это» , «За что со мной так» , «Сделай так, как мне хочется» . Нередко человек приходит в церковь, когда окончательно прижимает к стенке и дальше просто некуда идти. И находит там ответ на свои вопросы. А еще в храмы едут, чтобы обрести умиротворение в собственной душе, чтобы рассказать то, что тяготит душу, но нельзя поведать никому. Это относится не только к старым людям.
Кто - эти многие, интересно )))
старческий маразм очень распространен
Старый стал, глупый стал. А вообще-то сейчас это модно и может быть даже выгодным. Продажа Аллаха или Христа - выгодней продажи наркоты.
Из ума выживают и идут, а куда ещё
...неотвратимость наказания... страшно, аж жуть....
Когда смерть ходит рядом в старости, на войне.. . человек становится ближе к Богу.
Не знаю, мне это не нужно, наверно эти люди так подло жили, что теперь от страха не знают куда себя деть.
Таки - перестаём верить в то, что мы произошли от обезьян. . в это все не верят - по гамбургскому счёту :-) Но! если не верить, что придётся в конце концов держать ответ пред Кем-то - можно "срывать цветы удовльствий", не оглядываясь ни на кого - мне, любимому, хорошо! ! на ближних можно и накакать. . вот в чём прелесть (в изначальном смысле этого слова - от прельщать, соблазнить, совратить.. ) атеизма.
Это ведь тоже верование - в то, что нет ТАМ ничего, кроме червей могильных; в то, что жизнь даётся токо раз и "прожить её следует так, чтоб стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.. " (с) дед Пихто (мой друг по Миру..)
Жить-то хочется))
Чувствуют скорую встречу....
Бермет Мурзаева
С чем?
мудрость, опыт.... у каждого свой путь...
хотя о смысле жизни лучше думаться, а может и узнать в молодости
да к старости милочка и в основе бабушки и вот почему?
Теряют вкус к жизни.... Слабаки !
У каждого свой путь к Богу, и не обязательно в старости человек осознает это.
бояться Страшного Суда...
Александр Скляр
А чего его боятся-то? Он же ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ! Читайте библию.
Возможно, соображайка не ослабевает, просто человек не верит, что его больше не будет. Очень часто бывает, что вспоминаются сюжеты, которые невозможны в нашей сегодняшней жизни. И поэтому верится всем, что наш разум, в отличии от плоти, нетленен!!!