Прочие социальные темы

Что вы думаете о платной медицине?

Был у врача, прием 1500(дня нашего региона это дорого).
Все что я узнал, это то что нужно сделать анализы и прийти к нему снова. В итоге деньги на ветер, больше я туда не пойду, потому что обычный больничный врач сказал что все в норме на ренгене (ренген таза), я и сам вижу что все в норме, кости ровные, больше там ничего не увидеть, мне дали распечатку ренгена, нормальный не дадут.
Мне кажется если я пойду к нему опять, то он скажет делать мрт за 3000 и опять платить 1500 за это.
В итоге я потрачу 7500, и этотна болезнь, которая стоит под сомеением, возможно я вообще не болею.
За такие деньги они должны делать повторный прием по 500 рублей, иначе к ним никто не вернется, так как легче все же походить по гос. врачам.
Мое отношение отрицательное, а ваше?
Райхан ***
Райхан ***
521
В клинике
— Доктор, что–то мне становится хуже!
— Это у Вас, голубчик, деньги заканчиваются...
Константин Гончаров
Константин Гончаров
58 401
Лучший ответ
я водкой дома лечусь только
пользовался один раз лет 10 или больше назад по страховке ...да быстро и четко провели операцию ...еще неделю взял отпуска после нее.
Сюзанка @@@@@@
Сюзанка @@@@@@
83 530
Мнение отрицательное. В основном, везде так, нацелены на выбивание денег. У нас приём 2,5 и повторно1,8. Нефролог. Анализы, конечно, за свой счёт .Заболеете, вернётесь, если, конечно,, будет чем заплатить....
Ane4Ka_ _
Ane4Ka_ _
87 491
Платная медицина это развод для лохов Какое счастье что в России есть еще и бесплатная медицина которая кстати еще неплохо лечит
Ещё бы платные зарплаты сделали, как в Европе, чтобы пропорционально было
Фанус Шарипов
Фанус Шарипов
80 732
платная медицина в путистане где цены растут ежечасно а совесть отсутствует напрочь дешевле в гроб чем лечится
А кто должен платить врачам?
Мурат Мусалиев
Мурат Мусалиев
70 682
Я за платную медицину -Вас излечили вы заплатили взяли квиток пошли в страховую и вам вернули 90% как это в ЕС. и врачам хорошо, и вам не плохо .
Ксюша Галкина
Ксюша Галкина
27 760
Темирлан Ахмедов хватит врать У платной медицины есть один недостаток Они с вас денег хотят содрать ..да побольше
Государство, в котором образование и медицина являются платными, обречено на гибель. Платное образование ведёт к дебилизации основной массы населения. Платная медицина ведёт к сокращению численности основной массы населения.
У платной медицины, как у любого другого вида бизнеса, задача - получение прибыли. А должна быть - укрепление здоровья населения. Причём всех, а не только избранных.
Чем больше денег тем больше болячек.
Какой смысл лечить человека в платной клинике? Если гни всех будут вылечивать, то повторнок ним никто не придет. Там просто как то снимают основные симптомы боли и назначают лечение, которое будет до конца Вашей изни. Т. е. вначале один медикаментозный курс, затем другой и так до бесконечности. Их задача нелечить, а зарабатывать бабло для клиники.
Платная медицина прежде всего должна быть в 10 раз а то и больше качественней и там должны работать спецы в полном смысле этого слова. А что у нас? До обеда врач работает в бесплатной клинике а после в другом месте принимает платно. Работая платно его врача главная цель не твое здоровье а твои деньги. Вот и назначают всякие ненужные анализы дорогостоящие и препараты которые еще и советуют купить в ихней клинике. Сам все это проходил, знаю.
Иди по ОМС, научись качать права.. в нашем городе медицина хорошая, МРТ, КТ, эластометрию мне по ОМС делали, потом пузырь коньяка занёс своему инфекционисту (я +) и всё! 63 регион..