Прочие социальные темы

Что хорошего для России сделал Ленин?

Из за ранения не успел он, к сожалению, многого сделать. Революция, свержение самодержавия, свержение временного правительства, сплотил весь народ вокруг РСДРП, народ поверил Ленину. борьба с бандитизмом, создание народной милиции и ЧК, Военный коммунизи, Продразвёрстка, НЭП. В условиях полной изоляции страны, сумел создать условия для коллективизации сельского хозяйства и индустриализации страны, претворили в жизнь план ГОЭЛРО, рабфаки, привлечение иностранных специалистов. Да много чего перечислять можно. Весь Мир признал молодую республику Советов. И это всё, чуть более чем за пять лет....
Владислав Леонович
Лучший ответ
Ничего, кроме больших гадостей.
Полина Запаринова если сам обосрался то нехер кивать на родителей
Больше плохого....
Миша Корсаков
Полина Запаринова те кто жил тогда с тобой не согласятся, когда на буржуев батрачили сами и их дети. А офицеры их лупили перед строем как собак за любую провинность.
НИ-ЧЕ-ГО.... кстати, Карабах - это его рук дело, с него и началось 7 июля 1923 года....
Полина Запаринова Тоесть Ленин собирал империю чтоб устроить в ней Карабах? А мож кто то другой развалил ленинскую империю, которую он собрал после того как царские генералы её развалили и устроил это Карабах?
Ничего. Даже большевики провели опрос среди детей 12-16 лет на тему грамотности, в 1920 году. 86% умели писать и читать.

Так какую неграмотность то он ликвидировал ?

Только уничтожил Россию, отдал Германии Украину и Беларусь, отпустил Польшу и Финляндию, заплатил контрибуцию Германии, публично разорвал договор о передаче России Константинополя, развязал гражданскую войну, красный террор, репрессии, при нем русский народ оскотинился, начались первые в мире марши ЛГБТ (Долой стыд), первые в мире аборты, первое в мире признание гомосексуализма нормой.
Mika
Полина Запаринова ну ты и пизздабол, а рядом со мной жила бабка, бывшая из кулаков, но даже она умерла так и не научившись писать, читать и считать. Дед её, тот читал по слогам, за что его чмырила бабка, мол мычишь как корова по сравнению с моими талантами, ну когда я будучи первоклашкой заходил к ним почитать свои книжки.
Ну а Германию и прочее тобой перечисленное уничтожили царские генералы за долго до Ленина, когда устроили переворот и началась анархия, поражения на фронтах и парад суверенитетов. Лишь спустя 8 месяцев когда Ленин наконец то добрался до России, он стал отменять эти суверинитеты и агитировать жить вместе. В итоге ему удалось сделать невозможное - практически восстановить империю пойдя всем на уступки - создать СССР. А вот Польшу и Финляндию да, не смог убедить, а сил забрать силой небыло
разогнал буржуев и уничтожил рабский труд. Но сделал это не Ленин, а сам народ.
Гульзада Кайрмаганбетова А у тебя кто буржуй, кто лучше тебя живет, помоечник?
Он продемонстрировал эталон своего разума, чем нынешние политики похвастаться не могут.
истребил 12 миллионов населения в гражданскую войну
Он не врал народу.
Dexruz Yunusov
Ёб твою ёб! Почитай историю!
Юра Соловьев
сохранил империю .. ну она не устояла ...
Стал символическим Вождём пролетариата. Фигурой власти у коммунистов. Дал своё имя изрядно потрепать, так что десятки лет оно звенело в ушах.
революцию во время войны
Наталья Шамко
Жениспек Бершов ну революцию и без Ленина сделали,, причём две за один год. И напомню, революции были во всей Европе и в той же Германии с кем воевала Россия, своя советская республика. Из за чего Германия бросила воевать и занялась собой - убралась из России.