Прочие социальные темы
Плохи дела в РФ, силовиков приходится сокращать?
Министерство финансов России предложило реформировать силовой блок — сократить число сотрудников органов внутренних дел и создать единый орган, который будет аккумулировать функции ФСИН, Фельдъегерскую службу и службу судебных приставов на базе МВД. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на письмо из аппарата Совета безопасности в МВД и два высокопоставленных источника. Ведомство предлагает сократить численность сотрудников МВД на 10% за счет перевода работников, работа которых не связана с выполнением правоохранительных функций, на гражданскую службу. Эксперты полагают, что реформа посволит сэкономить около 20 миллиардов рублей в год.
Опять очередная реорганизация? Сколько же можно...
Дарья Кузьмина(Шамина)
Пилить финансы можно бесконечно. )
"Плохи дела", это если количество силовиков приходится увеличивать )).
А сокращать их (до разумных пределов, как во многих других странах) - это нормально.
они были нужны что бы голосовать правильно-а сейчас это вообще не актуально. Но они пополнят ряды непонятных элементов, потому что работать они уже не будут.
Если это будет, то будет как всегда при сокращениях, -не насколько, а в разы увеличится число нахлебников среди вертухаев и подобного им люда.
1. набор органы и их финансирование проводится исходя из численности населения в 145 млн чел, хотя в стране реально не более 70-ти,
2. если обратится к истории, то со времён совка все сокращения госслужей обычно приводили к их росту,
самое прикольное сокращение было при горбатом путём реформирования министерств и ведомств планировали сократить на 30%, в результате чинуш прибавилось на 2 млн чел...))))
3. никакого сокращения силовиков и быть не может, поскольку реальных рабочих мест для мужского населения всё меньше и меньше,
4. сокрытие реального числа населения очень выгодно, на пример: при 70 млн пенсионеров реально не более 25-28 млн, а ПФ из бюджета получает на 52-56 млн, то что лгут совершенно ясно, вспомните последние выборы: сначала избирком насчитал всего 80 млн, что соответствовала 107,5 млн населения, и сколько не увеличивал эту цифру больше 138,5 так и набрал... ((((
Вам-скаклам какое дело?