Прочие социальные темы

Ну вот свершилось! Украина теперь будет со своим газом и в очередной раз перезимует в тепле?

Новая электрическая станция будет построена «Китайской корпорацией инжиниринга CAMC» по заказу Украинского агроиндустриального холдинга «Мироновский хлебопродукт» в городе Ладыжин Винницкой области. Речь идет о так называемой биогазовой станции, способной вырабатывать из куриного помета и других отходов специальный биогаз, который может использоваться для получения электрической энергии.
Влад Шершнёв
это же сколько нужно курей и пИтухов, чтобы столько газа ...их же еще и кормить нужно чем то... вот иди оты.
Пайравджон Шарипов
Лучший ответ
...передайте мои поздравления и наилучшие пожелания украинскому народу.
Даёшь помёт!
Марат Кидаров
Ну и ладно.
Руслан Алмасуд
Генеральный директор компании «Оператор газотранспортной системы Украины» (ОГТСУ) Сергей Макогон в октябре обсудил с аналитиком агентства S&P Global Platts будущее ГТСУ

Я хотел бы отметить, что сейчас у нас есть контракты со всеми крупными трейдерами в Европе. Они хранят сейчас 8 млрд кубометров в украинских ПХГ,. Это означает, что есть доверие не только к Украине в целом, но и к оператору ГТС. Я не знаю, почему нет доверия у "Газпрома"

Но если "Газпром" не подпишет контракт на бронирование мощностей ГТСУ, то будет слишком дорого ее содержать ради одной недели транзита, пока "Северный поток-​2" будет на ТО. Без долгосрочного контракта Европа потеряет гибкость поставок, и Европа будет полностью зависеть от трубопроводов "Северный поток–1" и "Северный поток–2". Вот почему мы определенно не будем содержать систему только для того, чтобы ждать кого-​то ради транзита в течение недели или около того.

Мы заинтересованы в доступе к хорватскому СПГ–терминалу, но он не гарантирует постоянных объёмов, а только прерывистые. То же самое с Румынией и Болгарией, а также с Трансбалканским трубопроводом. Мы можем вывести на румынскую границу до 20 млрд кубометров газа в год. В этом направлении у нас очень мощная трубопроводная система, которая исторически использовалась для транспортировки газа в Грецию и Турцию. Сейчас она пуста, потому что "Газпром" перешел на "Турецкий поток".
https://blogs.platts.com/2020/10/07/sergiy-makogon-gas-tso-ukraine/
Игорь Волгин
Наконец-то... а то бедные люди...
Для того чтобы газ вырабатывался, нужно много де. Рьма. А животноводство благополучно сдохло. Так что не исключено что гов. Но придётся покупать в России и опять не на прямую, а через поляков в тридорого. В вукраине один проект идиотов, сменяет другие. Биоэлектростанция без дер ьма, морские базы без кораблей. Хохма.
Kurmet Sergei
Влад Шершнёв Ворон разведут) их кормить не надо))
Я рад за них. вове баксики с евриками нужны, у украинцев и сибиряков таковых нет, вот и приходится выкручиваться кто как может, мы в Сибири дровами топим, а у кого денег по больше тот углём. Завидуете?
Венер Ахмадиев
Перемога
Из года в год одно и тоже: хoхлы замерзнут без нашего газа.
Вы когда методички смените, скрепыши ?