Прочие социальные темы

От чего россияне так плохо говорят на английском? Не хотят учить? Когда уже россияне будут хорошо знать его?

через три поколения. Как раз подходит для появления хороших гастабайтеров с наличием языка. А я в рот имела шмякающий язык владельцев мира
Наталья Хабарова Да да! Зачем учить английский, пока Роскосмос и NASA успешно сотрудничают в сфере космонавтики, мы повоюем с Америкой))) Да да да
Не надо обобщать. Некоторые говорят, и весьма прилично. Кончено, их немного. Но много ли россиян знают, к примеру, квантовую механику, физическую химию или математическую статистику? Тоже некоторые. А остальные - не знают. И что?
Ольга ***
Так иностранный язык нужен только при путешествиях. А у себя дома можно и нужно говорить на своём родном.
Артем **
Сдавай ребёнка в британскую школу, там английскому языку хорошо учат, правда, прочие предметы изучают слабо. Если миллион рублей в год можешь оплатить за учебу. Р
..
.tosha .
просто не нужен. Тем более сейчас в любой телефон можно скачать онлайн переводчик с сотни языков
Для языка потенциального противника достаточно военных переводчиков, чтобы допрашивать пленных. Их вполне хватает.
Екатерина Ступина Почему ты считаешь, что США является потенциальным противником ?
на кой мне он нужен-то
Mockov R
Ну так и французы, и китайцы так же в массе не знают английский, как и русские. Потому что он им всем нафиг не нужен в повседневной жизни. Даже если знали, забывают за ненадобностью. Это в Швеции фильмы на английском с местными субтитрами, но там никто не заморачивается с дубляжом, потому что дорого выйдет для такой маленькой страны специально дублировать.
У русских свой езык покруче
И россияне не хватали колоний и не истребляли народы как англосаксы
Екатерина Ступина Сразу видно, что ты не знаком с Шекспиром...
Людмила Ремез Во-первых: Язык! Во-вторых: Россия самое обыкновенное колониальное государство, была и есть. В том нет ничего плохого.
Россияне родного-то языка не знают.
Зачем?
Takdir Khushov
Меня дома не поймут, а заграницу я и так невыездной.
У меня подруга его хорошо знает. Уехала во Францию к парню.
Я как-то забил на изучение. Хотя знания английского приносят свои плоды в виде денег. Даже не выезжая из страны
Боюсь что никогда, нам не суждено.