Прочие социальные темы
Хотел бы спросить у россиян у Вас в России коррумпированная ли эта область или такое лишь у нас на Украине . Вот
работаю около 20 лет на шахте, это каждый день пыль и тд, но знаю селикоз -то есть по окончание трудовой деятельности, оформление регресса за запылённость лёгких угольной пылью мне не светит. Селикоз лишь продаётся коррумпированными медицинскими структурами . При получении селикоза выплачивается единовременная выплата в общем не маленькая денежная выплата, так что бы получить селикоз нужно отдать процентов тридцать - семьдесят, а иногда и все 100 % тем кто оформляет, пусть к примеру получить полагается 100 тыс гривен (примерно 410 тыс рублей ) процент отдай . И так продолжается с того года как работаю и ранее так было, власть при перестройке сменилась но все на местах остались . И никому селикоз не светит на Украине если законно оформлять, все покупают, мой отец пробовал два раза оформлять документы уже на пенсии и два раза без денег не оформил, да и я не собираюсь покупать - не принята у нас в семье покупать . К тому же селикозы часто дают не пожизненно, к примеру платят деньги а через время всё снова надо платить .Интересно как у Вас обстоит с этим дело ?
Я работаю на кирпичном заводе (сухая прессовка). Постоянно приходится останавливать кран, из-за пыли не видно вытянутую руку, не говоря уже о том, что не видно захват с пакетом кирпича. Так у нас вообще врадности НЕТ! А пыль у нас "лечебная" хрен от неё вылечишься...
Насчет селикоза - не в курсе, но инвалидность без взятки оформить можно. Хотя и трудно, и сложно.
В России коррумпированы все области и отрасли
Врёшь ведь и что украинец (слишком много орфографических ошибок, наши пограмотнее), и что шахтёр (те точно знают, как пишется слово "сИликоз").
Потому и, скажем так, резкое преувеличение, чтобы не ругаться, о взятках. Если есть клиника силикоза (она довольно яркая и легко верифицируема), в больнице профзаболеваний диагноз выставят бесплатно. А больше нигде такой диагноз просто не имеют права выставлять.
Да во всех сферах у нас так, денег не дашь, х.. . чё получишь
Мне слышится в вопросе определенная крамола. О чем речь? получить диагноз, когда силикоза нет. Ведь если он есть то это же легко доказать, Обратиться в независимую клинику, потом в суд и взыскать денежки.
Дарья Кулакова
Еще вариант :обратитесь в милицию, опера организуют получение взятки и вперед, но опять же если силикоза нет, то его и не поставят.
Знаете, это очень порочная практика, когда взятки вымогают. Я не могу сказать конкретно по этой области, но в целом у нас такая коррупция потихоньку себя изживает. Т. е. ты платишь человеку за какие-то конкретные его услуги, которые он может оказать тебе, используя свою корочку - помогает мне быстро решить вопрос и оба довольны. Но упаси бог он будет ставить меня перед фактом, что я ему что-то должен. Вот таких персонажей у нас нещадно изживают. Все последние коррупционные дела именно про таких ребят.
Я и скорую могу заказать, чтоб в час пик по Москве проехать.
эх (((вот такое отношение к людям и бесит.. нет слов у меня, простите.