Может кто из старшего поколения подскажет как решали вопрос в СССР с работающими людьми если например кто то из работников не вышел на работу один день ?
Слышал что раньше начальство разговаривало с людьми обсуждала их проблемы и как могло помогало.
Прочие социальные темы
Как в СССР начальство относилось к рабочим ?
В Советском Союзе с рабочим классом слишком много заигрывали и слишком во многом ему потакали. При этом ущемлялись права интеллигенции. В то время как дети рабочих и крестьян, все кто был способен, выучились и перешли в класс интеллигенции, СССР продолжал оставаться страной рабочих и крестьян. Это и погубило великую страну.
а что с насяльником общий язык не нашли?
Наталья
Начальник не может найти ?
Николай Глушнёв
не поняла..
Воспитывать должны были. И наказывали ЖЕСТОКО, после последнего китайского предупреждения. Например премии лишали, отпуск зимой, в слесари переводили итд
Посмотри фильм "Афоня"
PS В конституции СССР было записано ПРАВО НА ТРУД.
Посмотри фильм "Афоня"
с уважением
На всеобщее обозрение выносило прогульщиков.
Посмотрите фильм Афоня, там, как раз, про это. Народ бухал, на работу забивал - и всем все с рук сходило.
Татьяна Билькевич
Не нужно пи. здить .
Да, с нарушителями дисциплины нянчились сверх меры
Была принципиальная разница между прошлым и нынешним.
Раньше несколько тысяч людей обслуживал один работник отдела кадров.
Работник был подчинен своему начальнику, и если работник достаточно ценен, то выяснят почему не вышел, чем нужно помочь, как закрыть прогул.
Учет рабочего времени велся под прикрытием прямого начальника, а не отделом кадров и компьютеризированной проходной.
Целый день будет отсутствовать?.. Его с утра же начнут искать и выяснять причину, по которой он не вышел... Может заболел...
Конечно же смотрели на человека! Щас если человечен - лох. Противно.
воспитывали и даже путёвки давали
Как только Леонид Иваныч начинал буреть, бригада говорила..." а этот вопрос мы поставим на партийном собрании" ...и Леонид Иваныч сразу обсирался, обсыкался и становился шёлковым шнурком.
Наталья
Вот это интересно !
Начальство завидовало рабочим. Зарплата у них ниже была.
А прогулял без больничного, могли уволить по 33-ей статье.
Фильм Афоня-это просто комедия.
После окончания заочного института каждый рабочий становился начальником!