Прочие социальные темы

Смотрю научно популярный фильм о вселенной.. Оказывается её размер 90 млд световых лет !! Вопрос такой...

Почему учителя в школе вешали нам лапшу на уши, что вселенная бесконечна ?
****** ********
Если есть граница вселенной, то что ЗА этой границей?
Николаи Зубов
Лучший ответ
Кто считал световые годы? Британские или украинские учёные ? )
Сергей Смыслов
Армянского радио отвечает:

Нас учила школа, что вообще только 15 миллиардов лет.
Похоже этот фильм только популярный. Для де Биллов.

Всё, что выходит из сферы достижения нынешних телескопов и убогих представлений о «красном смещении» - пока в науке считается «Пределом Вселенной» радиусом в 15 млрд. св. лет.
Разиф Ягафаров
Muhammad Nurov глянул на вселенную в которой от края до края 90 млрд световых лет и подумал "Да ну её нах" - вытащил флэшку со вселенной из ноутбука, положил её в карман и пошёл со вселенной в кармане в ближайший бар в 100 метрах пить пиво ))
Многие люди, даже не во всех районах своего города бывали, им наплевать, что у вселенной есть предел
Он расширяется и не помню, чтоб мне, например, учителя вообще, что-то про вселенную рассказывали
Настя Вашкевич
Николаи Зубов Не застал уроки астрономии?
eбать... а где они такую рулетку нашли?
*** ******
Походу школьные учителя умнее создателей этого фильма...
Самая большая известная скорость =это скорость света = так кто и какой линейкой измерил 900 миллиардов световых лет ...в нашей 6 палате даже скорость мысли не позволяет этого сделать ...
Хорошо быть учёным.
Ляпнул, что хочешь, и ты выглядишь умным.
А тот, кто не согласен - пусть опровергнет.
И начинаются споры ни о чём.
Ведь проверить это невозможно.
В СМИ, на ТВ, в научных статьях.
Всё бы ничего, но за каждое выступление эти учёные получают нехилые деньги.
Чем дольше пудрим мозг друг другу - тем больше денег.
Красота...
Илья Ступень
Ну да, а дальше идет небесный свод на котором крепятся звезды, это еще древние ученые знали, пока еритики не извратили истиное учение миросоздания .
Алёна Лаврик
****** ******** Мда... Похоже теория плоской земли верна !!!
Может вы неверно поняли понятия- Вселенная и Галактика?
Bahh Tee
****** ******** Понял правильно...
Пространство-время бесконечно, материя НЕ бесконечна. То есть, если улететь слишком далеко, кончится материя, а пространство-время - нет. 90 млрд. световых лет - лишь видимая вселенная. Она может быть гораздо больше.
Она расширяется всё время, если конечно верить, лучше про нейтронные звёзды погляди)
Потому что 90 миллиардов световых лет и есть бесконечность
В то время, когда учителя студентами педфаков были, совсем другие гипотезы существовали.
Это согласовывалось с философскими работами коммунистов.