Прочие социальные темы

Санду хочет провести переговоры с Россией по выводу её войск, но большая часть военнослужащих - уроженцы Приднестровья?

У них двойное гражданство. Как же быть? Может быть, - быть поскромнее в своих хотениях, или быть информированнее?
Ну мало ли, кто и чего хочет.
Ирина Ямщикова
Лучший ответ
Она "хочет", но, в Молдове несколько иначе обстоят дела с президентскими хотелками. В России с этим делом, мягко говоря, не очень. А там, и подавно.

Ну, а то что местные и уроженцы, это дело десятое. Если дойдёт до вывода войск, то решение найдётся.
По поводу вывода миротворцев российские высокопоставленные официальные лица уже высказались в негативном ключе !
Ahmet Kuzu
а сколько у молдован российских паспортов?
скоро все будут граждане.
....
7 сентября 2016 года вышел Указ президента ПМР № 348 «О реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года», согласно которому Приднестровская Молдавская Республика начала процесс приведения своей законодательной базы в соответствие с российским законодательством, с целью дальнейшего вхождения в состав Российской Федерации. Так, с 2017 года Приднестровье использует флаг России как второй государственный.

В 2017 году на территории Приднестровья проживало 213 000 граждан РФ.
Хотеть не вредно. Пусть Санда переговаривается, с большим со с нашим удовольствием.
Дешевый базар. Она прекрасно понимает, что этому не бывать.
Мария Метенева
Манду решила брать пример с пашиняна. Ее используют как ганндон и выкинут... если после содеянного она жива останется.
хотеть не вредно, замечено народом ...
Евгений Profi
Пусть с карликом зеленским говорит, это всё что ей можно.
Denis Sychov
Я вот думаю, что пора вводить войска в Одессу. Ну, или в западную часть одесской области. И провозглашать там еще одну республику с выходом к морю.