Прочие социальные темы

Нужна помощь в финансовом вопросе, инвестиции

Вообщем такое дело, скопил крупную по меркам нашего региона сумму в районе 3.5 млн. рублей и теперь встал вопрос, что с этим делать? Класть в банк под процент или вкладываться в недвижимость (т. е купить квартиру и сдавать её) ? Как не потерять деньги в ходе падения деревянного, может быть кто сталкивается (лся) с подобными проблемами и подкинет еще пару вариантов попутно аргументированно обосря мои идеи?
Ответ наверняка вам не даст никто. Будущее, даже ближайшее, весьма зыбко и не предсказуемо. Одно могу сказать точно, в рублях держать не стоит. Есть рискованные варианты, зато если всё пойдёт хорошо, можно очень хорошо подняться. Например акции Боинга, Айрбас и прочих связанных с гражданской авиацией компаний сейчас здорово упали и если вложиться в них, То в случае победы на короновирусом, можно озолотиться. Но вариант конечно стрёмный и советовать на сей счёт не берусь. Рассуждайте сами и пытайтесь предвидеть тоже сами. Кстати на счёт недвижимости. Её в любой момент могут обложить большими налогами и тогда будете в большом прогаре, потому как продавать в таком случае придётся за копейки. Любая иностранная валюта тоже может запросто просесть по объективным причинам. Так что совет один, думайте своей головой и рискуйте самостоятельно, что бы после никого не обвинять. Ну и банально, но не кладите все яйца в одну корзину.
Данила Данилов
Лучший ответ
Светлана Лапшина Спасибо огромное, очень содержательно!)
Купи нержавейки листовой))) Или медью затарься.
Светлана Лапшина Только куда всё это складывать))
вложи в недвижимость и сдавай внаем, а арендную плату вкладывай в покупку золота 999
Nik Elchin
Вложи в себя. В хорошее образование, разберись со здоровьем. Задай себе вопрос, что ты хочешь от жизни, и как этого достичь. Можно полмиллиона отложить на жизнь, и год усердно учиться на новую специальность.

Рецептов нет. Можно купить помещение под магазин и сдать. Если не повезет - останешься с ненужным помещением, которое не продашь.

Не ведись на акции, тут как на любой работе, нужно быть в теме постоянно и делать нужные движения.

Можно купить квартиру и поиметь гемор с жильцами. Люди - свиньи, все запросто может уйти в ремонт.

И т. д. и т. п.
Ира Столович
валюта..