Прочие социальные темы

"Скончался заболевший коронавирусом Борис Грачевский", помните слова Высоцкого?

"Ещё один ушёл во тьму — Не поздоровилось ему. ..Смерть самых лучших выбирает — И дёргает по одному. Ещё один ушёл во тьму! Не буйствует и не скучает. 1974."

Кто тут из молодых яростно доказывал, что ковид-19 - один из тех гриппов, свиной, птичий ...может атипичная пневмония. Вы раньше тоже провожали пачками известных деятелей?
Напомню слова того же Владимира Семеновича - "если хилый - сразу в гроб"!
Вирус выбирает слабых.
А Борису Грачевскому светлая память! Мы выросли на его "Ералаше".
Мереке Бекбосынова
Лучший ответ
В последние годы "Ералаш" был просто напичкан сексуальным "воспитанием" детей школьного возраста, что наводило на неприятные мысли по поводу ориентации г-на Грачевского ...но судьба прибрала его, быть может вовремя ...Он не первый и не последний, хотя "конфедерация еврейских общин" ставит его куда выше прочих актёров, режиссёров, академиков, врачей итд, ведь он не просто Грачевский, а сами понимаете кто ...
Я предполагал погибших будет гораздо больше среди известных деятелей плохих и хороших.
Не у тех врачей лечился может.
Никита Сачук
Судя по внешности у него было КУЧА своих болячек, для 72 лет. Если хилый - сразу в гроб... Все там будем..
Павел Дударев
Balgin Maratuli каких?
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ БОРИСУ ГРАЧЕВСКОМУ!!!! ВСЁ!!!(((
Агент J
Борис Грачевский, один из создателей и художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш», скончался на 72-м году жизни в Москве. Известный деятель киноиндустрии в середине декабря заразился коронавирусом и попал в больницу. Перед Новым годом его перевели в реанимацию в тяжелом состоянии.

--------------------------------------------------------------------------------

9 января стало известно, что медикам пришлось подключить Грачевского к аппарату искусственной вентиляции легких и ввести в медикаментозную кому. Врачи заявили о стабилизации состояния пациента. Однако 14 января художественного руководителя «Ералаша» не стало.

О смерти Грачевского сообщил РБК со ссылкой на слова председателя Общественного совета Федерации еврейских общин России Боруха Горина. Супруга режиссера — Екатерина Белоцерковская — подтвердила печальную новость в беседе с ТАСС.

Борис Грачевский родился в Раменском районе Московской области в доме отдыха «Полушкино» 18 марта 1949 года. Первое образование получил в Калининградском механическом техникуме при заводе Королева. После работы токарем и техником, а также службы в армии в 1969 году решил поступить на заочное отделение Всесоюзного государственного института кинематографии. Через 23 года закончил его и получил специальность «организация кинопроизводства».

Грачевский работал администратором во время съемок фильмов режиссеров Александра Роу, Марка Донского и Василия Шукшина. В 1974 году стал одним из основателей «Ералаша», с которым связал всю оставшуюся жизнь.
Чушь-то городить не нужно, дорогой вы наш, Остап Сулейманович. И Высоцкий, и Грачевский, и сам Юрский в гробу перевернулись от "ваших пачек знаменитостей", убиенных ковидом.
Арайлым Байбосунова я лишь заключаю, делаю выводы
и чем дальше, тем их больше и явственнее
Генеральный конструктор по пилотируемым космическим системами комплексам, академик РАН Е. А. Микрин. умер от ковида в 64 года.
"Мы потеряли ключевого ученого, отвечавшего за связь фундаментальной науки с практическим космосом»
Бекзат Оспанов
У нас двое ковидом 19 переболевших вышло на работу! Один умер, но ему 84 года было! Главное - не думайте, что вируса нет! Есть он и как кому повезет !
Сергей Морозов
Арайлым Байбосунова я до нг сравнил эту напасть с лотереей.
кому, что выпадет, никакие советские призывы, как то -
закаляйся, обливайся, обтирайся не работают...
Возложили на днк и иммунную систему
Ну и ударяет по тем, кому за 60-70, точно сама Природа включила "очистку".

в целом печально, видишь толпы детей с горок катаются по 50 человек, какие в жо.. маски?!
жалко
Эля Б-Ва