Как ЭТО называется? Где почитать?
Особенно интересно "ИЗ-ЗА чего" и "Кто именно воевал: армия, полиция".
Там уже всё у них закончилось? НЕ знаете? Мир подписан?
Прочие социальные темы
Война Грузии с Абхазией: Кто там на кого напал, из-за чего и чем закончилось?
при развале СССР Абхазия заявила о своей независимости. Грузия ввела войска и мобилизованных бандитов.
В 2008 РФ признала республику Абхазия. Мирного договора между Грузией и Абхазией нет. Стоят Российские миротворцы.
Абхазия это составная часть Грузия и Грузия никак не могла напасть сама на себя. А вот российские военные захватили Абхазию и находятся там до сих пор.
когда Грузия вышла из СССР, то и абхазия и осетия и аджария тоже решили выйти из Грузии.
Если можно одним, то значит можно всем.
Но тогдашние грузинские нацики решили, что они особенные и только они могут жить как хотят.
И собрали банды и поперли бить сепаров.
И началась резня.
ничего нового, классика жанра.
Если можно одним, то значит можно всем.
И собрали банды и поперли бить сепаров.
И началась резня.
ничего нового, классика жанра.
Igoreshka .i
О! Надо ещё про Аджарию почитать. Про Абхазию и Осетию хоть что-то знаю.
Техас с Калифорнией что-то не поделили.
э-ээ, дарагой, тырнэт включи
Абхазия захотела отделиться от грузин. Грузины хотели остановить раздел страны. Абхазы вооружились и началось вооружённое противостояние.
Мой товарищ, грузин, приехал в Донбасс в 70-е годы, работал в шахте, женился, родил двоих. И тут профсоюз ему даёт (никогда не давал) путёвку на озеро Рица на всю семью. Он, счастливый, собирается и едет. Прилетает в Пятигорск, а дальше дороги нет. Собирает всех, кто ходче ехать в Гагры и дальше в автобусы и в сопровождении БТР везет. Пересекают Куру, а там абхазы выводят всех из автобуса, увидели грузина - расстрелять! Жена в ноги им падает, - он же не участник, он же с Донбасса, дети же... Расстрелять! Но потом пришёл командир о отпустил. Приехали в Гагры. А дальше дороги нет. Путёвка с проживанием и кормёжкой на озере Рица. В Гагры жить негде, назад не везут, поселились в гостинице, деньги кончились. Но собирается колонна "отдыхающих" Ехать из Гагры. В сопровождении БТР поехали. Приехали на границу - расстрелять! Просто за то, что ГРУЗИН. Не по признаку места жительства, не по признаку политических убеждений, а просто по этнической принадлежности. Еле отбили. Вот так человек съездил отдохнуть на Кавказ во время той войны.
Я, в то время, работал тренером секции спортивной пулевой стрельбы в обществе "Авангард". Ночью звонок в дверь. Открываю, стоит директор спортсооружений и говорит - поехали. Я уж было думал - оружейку вскрыли. Приезжаем, дверь в тир открыта. У меня ноги похолодели. Входим в тир. В тире народу полно. Все рыжие грузины. в возрасте 15 - 18 лет. Выхожу к рубежу, а на рубеже стоит мальчик и стоя стреляет из СКС в мишень, а возле мишени стоит мальчик. Этот стреляет, а тот кричит "Нэту". В мишени, на листе 80Х 80 см, НЭТУ! Куда стрелял, куда попадал? И тут ко мне подходит двухметровое что-то с рыжей бородищей, под мышками два пистолета...
- Ты к утру должен научить их стрелять. Хоть головой о бетон бей, но стрелять они должны уметь.
Развернулся и ушёл.
Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать.
Но, делать -то нечего. Навёл дисциплину и стал учить. Утром пришёл бородач, принял зачёты у "курсантов", дал мне 300 долларов и уехали. Я просто сел на стул и просидел на нём до вечера. Второго такого посещения я бы не выдержал. Но, вскоре, оружие изъяли, тир закрыли.
Вот такая была война.
Закончилось расколом страны.
Развернулся и ушёл.
Вот такая была война.
Закончилось расколом страны.
Igoreshka .i
"на рубеже стоит мальчик и стоя стреляет из СКС в мишень, а возле мишени стоит мальчик. Этот стреляет, а тот кричит "Нэту". В мишени, на листе 80Х 80 см, НЭТУ!"
СКС мой любимый карабин!
Весь идиотизм ситуации прочувствовал.
СКС мой любимый карабин!
Весь идиотизм ситуации прочувствовал.
Даша Ефимова
Теперь на твоей совести десятки если не сотни убитых молодыми отморозками....
Абсолютно идентично, как и в Украине. Абхазия это часть Грузии, на которую напала и которую оккупировала Россия, так-что никто в мире не признаёт её независимости и требует от России вывести свои войска.
Cvetlana Yshakova
Абхазию частью Грузии сделал Сталин. Исторически она не входила в состав Грузии. Нет Сталина - нет незаконной привязки. Всё как и с Крымом не вашим.
Денис Ли-Фу-Чэнь-Попов
Это только ты не признаешь))))
Грузины начали вырезать жителей близ абхазских деревень. С этого и началось.
Igoreshka .i
А с какого перепугу они начали?
Это ж примерно как чечены из Чечни пойдут резать якутов в Якутии.
Смысла не вижу. Нафига?
Развалилась великая грузинская империя....)))
Тоже самое, что и на Донбассе, авторы сценария и спонсоры одни и те же.
Igoreshka .i
А там уже всё закончилось или грузины ещё бузят?
Посмотри документальный фильм О. Конской и А. Некрасова "Уроки Русского" https://www.youtube.com/watch?v=0B8R8423em4 Надеюсь на вашу способность логично мыслить, не блокируя мозг и совесть подсознательным "великодержавным свинством" ))).