Прочие социальные темы

Сколько платят хирургам в Москве? Стоит ли на него идти? И какие есть профессии связанные с органами?

Я в 8 классе. С самого детского сада я решила, что пойду на врача и где-то в 4 классе загорелась пойти на хирурга, так как мне всегда нравилось смотреть на органы, щупать и изучать их. Помню как мы поехали на ферму и там разделывали барана. Все дети убежали или плакали, а я встала как можно ближе пытаясь запомнить где какие органы и хотела их взять в руки, но не разрешили ( мне было 4-5 лет, не помню точно), а в 10 лет я нашла мёртвую птицу ( я додумалась одеть перчатки) и начала так скажем изучать её. Я даже записывала что-то). Я очень хочу пойти на хирурга, но у меня есть какой-то страх. Во первых боюсь сделать человеку больно, хоть и буду знать, что он под наркозом, а во вторых боюсь, что не потяну по школьным предметам. Я люблю биологию и ОБОЖАЮ алгебру/геометрию, а вот с химией не дружу, с русским +-.Так же я слышала, что им платят мало. Не очень хочется столько времени, денег и нервов угробить, чтобы потом 30.000-40.000 тыщ зарабатывать. Какие в принципе профессии есть, где нужно работать с внутренностями?
Во всём мире хирург считается вторым высокооплачиваемым медиком после анестезиолога, спасающего жизни здесь и сейчас.
Администрация Герасимовское С/п
Лучший ответ
ты чё хитлер, который собрался идти? Учи таблицу умножения, букварь и синюю и буде тебе щастя на майдане в первых рядах. Каску возьми, а то по кумполу настучат.
Иди в мясники : там и органы увидишь и денег заработаешь ...Во всяком случае без мяса даже в голодные годы не останешься . В хирурги с твоей "философией" лучше и не пытаться : сам сядешь, а людей погубишь, так как не здоровье для них ищешь, а деньги .
Есть профессии связанные с Внутренними органами. Полицай, судья, пристав и прочая нечесть.
Ваня Лоскутов А именно по врачебной специальности?
Т. е. ты идёшь за деньги, а не чтобы людям помогать? Тогда тебе в патологоанатомы нужно. Там ты хоть уже никому не навредишь.
Ринат Мустафин
Ваня Лоскутов Ну не только из-за денег, но деньги всё же роль играют. Я не думаю, что многие бы учились в среднем 10 лет, платив при этом 150k в год в среднем, чтобы потом бесплатно всех лечить
Нормально они получают.
... нормальные.
А чтобы и в органы и с органами, иди в паталогоанатомы.

Там можно совершенно не бояться, что больно сделаешь.
А не потянешь, если учиться лень, есть ещё скотобойни.
Любовь Шитова
ТЫ ВЕРУЮЩИЙ-ТО ВООБЩЕ ?!
ТЫ ЧТО МЕЛЕШЬ ?!
Ваня Лоскутов Эм... нет :-/
Светлана Сотникова ИДИ В ДВОРНИКИ - НОРМАЛЬНО ПРОЖИВЁШЬ
И НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ВСЁ ДУРНОПАХНУЩИЕ ТВОИ МЫСЛИ ВЫВЕТРИШЬ, ТОГДА И ВЫБИРАЙ ПРОФЕССИЮ.
В частную клинику. Диплом в переходе. Зарплата большая.
Лучше всего хирургом, зарплаты от 100 тыщ и не только в Москве. Это если опытным, поначалу конечно меньше.

А боязнь делать больно пройдет после первой практики. Многие практиканты в обморок падали от вида органов, но потом стали отличными хирургами.
Богдан Гринюк