Прочие социальные темы
Сколько платят врачам?
Такой вопрос возник, чисто из любопытства. Я учусь в медвузе и стало любопытно, а как сейчас обстоят дела с трудоустройством (в том числе и за границей) и зарплатой врачей. Стоит ли уезжать за границу в поисках лучшей работы или стоит ждать чуда от государства Спасибо.
Платят мало, но если врач умный и при этом мастер своего дела то он всегда себе заработает сколько нужно.
Из истории: Сталин говаривал: Хороший врач прокормит себя сам, а плохому так и надо! Мне кажется ничего и не изменилось, причем в любом государстве. О! и ответы пользователей (они же потенциальные пациенты это подтверждают)
Пятнадцать - это старт. Плюс ставки. Плюс приёмы в платных клиниках. Итого ...джип и хорошая квартира.
Моя знакомая уехала в Германию, она мед. сестра, так чтобы получить место мед. сестры ей пришлось закончить колледж там в Германии, а потом ещё долго утверждаться, сейчас она работает мед. сестрой, з. плата достойная. Наше образование не ценится там
копейки
Меньше чем чиновникам намного меньше.
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/salary-of-a-doctor-8844/
подробно, и развернуто, на эту тему..
kopilo4ka.com/salary-of-a-doctor-8844/
подробно, и развернуто, на эту тему..
Наши врачи за границей не нужны! Российский диплом не признают! Да и вРоссии тоже придётся попотеть. Тяжело прокормить семью на врачебную зарплату, да и престиж профессии упал.
У нас обьявление в газете прочитала: "Требуется гл. бухгалтер- оклад 29 тыс, врач-терапевт- оклад 6 тыс. " Отучиться в институте 7 лет, потратить полмиллиона за обучение ради такой вот зарплаты...
ждать от больных-"спасибо",у нас друзья-врачи живут как успешные бизнесмены, просто нужно вбрать доходное направление
Солнце, не переживай, врачей благодарят в конвертах, и прилично. А на заплату они обедают в перерыв.
Купите халат с большими карманам, больные конвертиков насуют. . Друзья врачи спокойно открыли турагенство, другие живут припеваючи. . Поверьте, счета деньгам они не знают..
А им ваще платят????