Прочие социальные темы
Почему люди скучают по СССР?
Кто конкретно? Я лично не скучаю и в моём окружении таких скучающих нет.
по привычке
Потому что там была уверенность во всем! Зарплату платили всегда во время, давали квартиры БЕСПЛАТНО, на лечение детям не собирали по копейкам, всех ВОРОВ САДИЛИ ИЛИ ПРОСТО К СТЕНКЕ СТАВИЛИ . Отпуск со всей семьей обходился мне на 20 дней 4 человека 78 руб . в заводском пансионате на берегу высокогорного озера . А сколько стоили ком услуги ...За все про все платил около 12- 14 руб в месяц. " Слуги народа " депутаты не сидели безвылазно в гос .дуре . Посидели 3 - 4 дня и обратно на свое рабочие место . Не принимали идиотских законов о сборе валежника, запрете курени на балконах, не пропихивали свои интересы всегда и везде . Есть желающие дополняйте ...
Я в общаге с одним датчанином жил.
... "В Хопнгахене, я хожу в магазин чтобы купить то, что мне надо. А здесь - то, что продают. Но у вас споконее. Не надо думать, что будет завтра. И где надо будет работать. ..и будет ли работа."
Трава была зеленее и ржачнее
культура
самое лучшее и справедливое гос-во
Скучают по хорошему Его много было в СССР
С - стабильность . этого сейчас очень не хватает
Фонтаны были голубые
И розы красные цвели.
Шизофреники скучают, нормальные люди нет.
Жили не в нищете, на всё хватало, стабильность, самая безопасная страна в мире и сильная, одним словом - сверхдержава.
..я там ездил в Пионерский лагерь... мазал по ночам девчонкам зубной пастой интересные места....
Dima Tokarev
Я тоже выдавливал зубную пасту девочке на губу в пионерском лагере - правда, это было не в СССР, а уже в России
СССР - это моя Родина. А сейчас я живу ...Недавно узнала что где я родилась- совершенно другое название города Я обалдела. Так что Родины у меня теперь нет.
Это непередаваемое чувство. Все были, как одна большая семья.
Просто так тебя на улице не побьют. Все сразу вступятся.
Это сейчас, будут тебя будут бить, а они будут на телефон снимать.
Будешь лежать, подыхать, через тебя будут переступать,
и идти по своим делам.
Если дети ехали куда-то на экскурсию, то никто обделённым не будет.
Все кушали поровну.
А сейчас, все выделываются, и унижают тех,
у кого родители меньше зарабатывают.
Никто в школе деньги не клянчил. А сейчас - абсолютная коррупция.
Детей в лагеря за бесплатно отправляли.
А сейчас, родителям надо пол года собирать,
чтобы отправить своё чадо в Крым на месяц.
Приходишь в любой кружок, и тебе всё бесплатно.
Нравится радиодело? Пожалуйста. Детали дадим, инструмент.
Нравится картинги собирать? Пожалуйста, всё обеспечим.
и идти по своим делам.
Все кушали поровну.
у кого родители меньше зарабатывают.
Детей в лагеря за бесплатно отправляли.