Прочие социальные темы

А надо ли человеку объяснять что он не умен, или бог с ним?Навеяло вопросами ...

Не надо. Понимание собственной глупости это привелегия умных людей, дуракам недоступная.
Ербол Оспанов
Лучший ответ
Люба Гомолицкая Этот Oleg не может сам решить что ему делать в простой ситуации. Что-то сомнительно что он умен.
А он в это все равно не поверит.
Елена Целикова
бесполезняк, лучше пусть при своих заблуждениях остается
один раз надо довести до его сведения (убедительно) , а то ведь думает о себе не реально положительно...
Жанна Штыркина
А Вы надеетесь... что люди, при Вашем разъяснении увидят между вами разницу ???
Если он глуп, то не поймет объяснений. Поменьше с ним общайся
Бесполезно, не тратьте время. (тоже нвеяло).
Игорь Бученов
bespolezno, ne poveryat
Зачем? Пусть так и пребывает в полной уверенности, что он самый умный, так как если он не очень умен, то все равно вам не поверит.
Он вас просит что-то ему объяснять? Вот и не надо.
Жанна Сапсай
А какой в этом смысл...?
Если есть настроение, то разок можно сказать. Только это почти безнадёжно в плане выводов. Умный поймёт всё сам со временем, а дурак - никогда.
Все мы не без изъянов
Андрей Байда
Лучше бог с ним... а то он начнет спорить, а тогда никаких нервов не хватит))))
"Не мечите бисера перед свиньями"! Если человек не "дорос" ещё до того, чтобы понять то, что вы хотите ему донести, он не поймёт! Зачем себе нервы мотать и распыляться перед дураком?
Я просто мысленно сочувствую таким людям.. . И к тому же ими очень легко манипулировать.. . просто даже ради смеха...
Умный - не скажет, дурак - не ...и т. д. (народная мудрость) !
Не умён в плане грамотности или дурак по-жизни? Не грамотного можно переучить или доучить, а вот с дураками сложнее...
конечно, не надо тыкать и выпячивать в противовес свой интеллект.
Farrux Ergashov
Только поссоритесь сним.
Дурак никогда не признает, что он - дурак. На то он и дурак. А на дураков чего время тратить? Этим пусть специалисты занимаются
Din Boris
А зачем? это же ваше сугубо личное мнение... вас о нем спрашивают?
Чего вы хотите этим добиться?
Taniusa Kac