Немцы щепетильные, аккуратные, работящие, обязательные, исполнительные, дисциплинированные, для них инструкция и орднунг - это руководство к жизни. Они расчётливы и прижимисты.
Русские общительные, радушные, милосердные и жестокие в одном флаконе в зависимости от состояния души, у них бунтарский дух, но в то же время - терпеливы к невзгодам жизни. Начитанные, образованные, находчивые, сообразительные, щедрые, - даже расточительные, искренние и душевные- в общем, душа нараспашку.
Прочие социальные темы
Чем отличаются русские от немцев по менталитету?
Много чем, примеров-тьма. Во время ВОВ пленные немцы легко меняли свои наградные кресты амерам за жрачку. У русских их награды можно было только насильно отобрать.
Раздолбаи
Если одним словом, приземленностью...
Немцы умирают там, где русские выживают без особых напрягов. Это следует из известной поговорки.
русские - разгильдяйство, но не стучат
немцы - орнунг, но стучат с удовольствием
Русские раздолбаи (в хорошем понимании этого слова)
Этакие "разухабистые"
Вот немцу (по инструкции) написали, что его автомобиль рассчитан на скорость в (допустим) 100 км в час
Немец вряд ли будет превышать это ограничение
А наши? А вот Я возьму да проверю. Ааа- гады, паразиды. Обманули. Тачка спокойно бежит и 150 км в час- и ещё педалька "газа" до пола не достала
Можно всю жизнь прожить по инструкции (как немцы). Но это же скучно. А где адреналин от риска? А что потом вспомнить на старости лет?
То ли дело
"или хрен пополам, или звезда вдребезги"
Этакие "разухабистые"
То ли дело
Что Русскому хорошо, то немцу смерть! Все по понятиям !
Светлана Шаршова
Вас это задевает?
Да всем. Немцы более трудолюбивый и работящий народ. Их правительство в отличие от нашего не пестрит на весь мир о том, что их страна великая и могучая, а по тихой себе развивает экономику, от того и страна передовая. Нам далеко до них по всем параметрам.
как немцы называли русских -русская свинья вот и отличие.
немцы-педанты. У них должно быть все строго по инструкции.
Русские надеются на авось.
Я русский и горжусь этим!
Русские надеются на авось.
Я русский и горжусь этим!
Светлана Шаршова
Вас это задевает?
Алена Чернышева
что именно?
Раболепием чиноприклонением
Алена Чернышева
кто из них?