Прочие социальные темы

Чем отличаются русские от россиян?

Yuriy G
Ну например Русские проголосовали на выборах в госдуму не совсем так как хотела ЕР, а вот Россияне из Чечни проголосовали как надо, и явка там была ого го. Вот такое отличие.
Yuriy G ясненько терь буем знать)))
Русский - национальность и состояние души. Россиянин - это ельцин по пьяни ляпнул, а журналюги подхватили. Во всём мире всех граждан России, независимо от национальности, русскими называют, и только у нас с какого-то перепуга - россияне, туды его в качель...
Vasy Troshkov
Yuriy G спасибки терь буду знать откуда россияне взялись))))
Русский пойдет воевать за свою землю, а россиянин -нет.
Витёк Сергеев да что вы!!!!на кой фиг надо! а вы в курсе того,что у россиян 40т.р взятку вымогают за службу в армии????
Да ничем они не отличаются. Россияне своих больше уважают, а от русских только презрения можно увидеть. Умирающая нация че с неё взять.
Кирилл Плужник
Yuriy G вот оно даже как? хммм тогда получается что и остальным русским пипец придёт чтоли? неее "брат" не дождёшся. понял?
русские - это принадлежность к этносу, а россияне - гражданство))
Чем отличается национальность от гражданства ?!
И те и те рашнз из Раши.
По смыслу это одно и тоже. Россия=Руссия, рос=рус. Пьяный Ельцин все перепутал.
Нация и государство - одно и то же. Национальность и гражданство - одно и то же.
В России у всех российское или русское гражданство, значит и национальность у всех одна. Когда-то Ленин и Сталин напутали, а люди до сих пор ничего понять не могут.

Российская/русская нация многонародная, из многих народов или народностей. Так будет правильно.
Елена Enigma6868
иди в школу
Yuriy G да не спасибо , я лучше рядом постою
Татарин тоже россиянин, но не русский
Это примерчик вам :)
тем что, русский народ глотку дрет друг другу а, россияни своих уважают и в биде не бросают
Yuriy G да нет, всё как раз с точностью до наоборот причём по всему миру)))
Русские-национальность.
А Россияне -люди любой национальности, которые проживают на территории РФ