Прочие социальные темы

если с коррупцией не бороться, то она исчезнет сама по себе?

Женя ...
Коррупция не исчезнет никогда! И с коррупцией борются те, кто хочет занять места действующих коррупционеров...
Жанна Эйзеле
Лучший ответ
Нет конечно. не исчезнет. Не бороться нельзя. Надо бороться с теми кто не по чину берёт.
Вот коррупция это вовсе не чемодан денег, который в гараже передают, а это например, создание на государственные деньги Институтов и пристраивание туда нужных детей.
Это тоже коррупция.
Или многоходовочки с гонорарами по $100тыс за одночасовую лекцию.
Вячеслав Шутов
Нет. Это так не работает.
Надо искоренять причину, её кормовую базу.
Это делается правильным выбором, когда в список кандидатов вносишь только тех, кого лично знаешь и доверяешь их честности. Яндекс поиск в помощь:
https://yandex.ru/search/site/?searchid=2314356&l10n=ru&reqenc=&text=Выборы+
Tereza Vasina
Коррупция фундамент человечесткого общества!
Одни деньги создают из воздуха, и деньги липнут к рукам, другие за деньги горбатят всю жизнь, и отдают все ценное включая жизнь! Чем вам не коррупция? ;) Ток это основа человечесткого общества. Бомжи и нищие внизу, ферзи и алигархи на верху. Это не я придумал, люди, еще тыщи лет назад. И такая система устраивает всех, тысячи лет!

Когда вам пэкают мозги о коррупции, то имеют в виду совсем дургие цели и другую коррупцию. По которой строят графики и рейтинги стран типа по коррупции.
Страшнейшая коррупция, это когда деньги и колонии остаются в колонии, и "диктаторы" на эти деньги строят дороги, дома, ракеты и проч! Это страшный сон буржуя! А такие страны называют аморальными и корунпированными. Обычно в них срочно меняют царя. ;)
Коррупция - это следствие капитализма. Срастание капитала и власти. Коррупция в рамках капитализма - неустранима. "Борцы" с коррупцией на самом деле преследуют совсем другие цели - как правило, мочат одних олигархов по заказу других.
Анюта Жеребина
Песков сказал, что "Для победы над коррупцией в России должно пройти несколько поколений"...
Когда надеешься, что твоим детям и внукам бюджета еще хватит
Сергей Зуев
именно так считает....
Коррупция, как часть преступности, в целом, в той или иной степени есть в любом государстве, вне зависимости от его государственного строя и религиозной конфессии . Коррупционер (преступник) всегда безбожник и всегда, по сути своей, аполитичен . Грабить коммунистов, буржуа или гомосексуалистов ему все равно . Преступность была и остается при любых правительствах и законах, потому как производные ее - жадность, подлость, тщеславие и лицемерие ни где НЕ ПОДСУДНЫ! В некоторых странах ворам публично отрубали руки, но как раз при таких казнях, которые проводились на людных площадях, было зафиксировано больше всего карманных краж !
Желание получить без прикладывания усилий было, есть и будет. Даже в школе списывают.