Армянское радио отвечает:
Мы предупреждали, что при капитализме человек эксплуатирует человека.
Нам не верили. Думали – анекдоты рассказываем.
ГОСТы отменил господин Медведев – Все знают такого господина? – Одним махом в 2021 году чуть не десять тысяч. Объявив устаревшими.
Разве может рецепт приготовления шашлыка по карски стать устаревшим?
Новые ГОСТ пишутся на основе Техусловий производителей, где ключевые моменты технологии и требований к готовой продукции выписаны в пользу снижения себестоимости и соображений успеха маркетинга.
Раньше кетчуп было невозможно было вытряхнуть из бутылочки – столовым ножом доставали.
Теперь стало удобно – сам в тарелку льётся.
Как отразилось на вкусе и качестве? Отрицательно.
Зато для тех, кто по-быстрому привык питаться – самый раз.
Прочие социальные темы
Вы о таком капитализме мечтали? Уже даже кетчуп жидкий, как томатный сок. Зачем ГОСТы отменили?
Meka )
Отрадно, что ещё умные люди не извелись.
Никто о капитализме не мечтал, его нам навязали враги обманом и манипуляциями, за 30 лет так и не создали капитализм с человеческим лицом, а какого то урода-мутанта.
Инна Бабина
Тебе на Урлаине и не такого мутанта создадут)) Скачи повыше, скакуас)))
Мы, жили хорошо. Но, захотели, что бы стало лучше. Сейчас, стало лучше. Но мы хотим, что бы снова стало хорошо.

А что был гост на кетчуп. В совке он из Венгрии шел.
Ainura Bayagizova
прямо тебе в дурку?
Три помидора идут по улице: папа-помидор, мама-помидор и сын-помидорчик. Сын-помидор начинает отставать. Папа-помидор, рассердившись, подходит к сыну, давит его и говорит: "Догоняй, кетчуп!" ...Фишка в том, что слова "ketchup"(кетчуп) и "catch up"(догоняй) звучат одинаково.
Meka )
Какой Вы умный, Хуго!
ГОСТы не отменили, но изменили. ГОСТ на колбасу сейчас и ГОСТ на колбасу, введённый тов. А. И. Микояном в 1930-е годы различаются как земля и небо и не в лучшую сторону.
Если кетчуп жидкий, значит, там мало крахмала и др. хим. загустителей. Радуйся.
Meka )
ли водой разбавили.
Никто их не отменял, покупай гостовские товары в 5 раз дороже и не ворчи.
Meka )
Ты как это: "Нет хлеба? Так ешьте пирожные". Я не о себе пекусь, а о малоимущих.
Что у вас либерастов за манера на личности переходить??
в ссср кетчупа не было -была томатная паста из настоящих помидоров причём из неё можно было замутить классный томатный сок -только добавь воды ну и немного соли
ГОСТ отменили, чтобы ввести условность в виде "ТУ".
В рамках неконтролируемой в 90-х годах прошлого века инфляции даже МРОТ, помнится, оказался лишь принятой единицей расчета суммы выплаты...
Оксана Бондаренко
инфляцию чтобы контролировать надо от капитализмы отказаться, а не ТУ вводить
потому социалистические мужики и свергали капитализм, чтобы щи лаптем далее не хлебать, но предательское быдло в погонах в один миг сдало страну сиону
ГОСТы отменил Путин по просьбе, голосовавших за него
Meka )
ГОСТы отменил Медведев.
У тебя всегда есть выбор... покупай дороже и лучше... или дешевле и хуже...
Meka )
Ну ты и Мудрый))) Таким образом они себестоимость продукции уменьшают.
Ты чо крахмал же подорожал, чем густить .
закон Зимбабве
чем меньше денег на руках тем меньше "пайка" в магазинах и жиже кетчуп на прилавках.
цены в магазине, заправке дорожают, з/п остается прежней!... В 2024г, будут выборы, пока рано еще,
Meka )
А если цена та же, то содержимое в упаковке меняют. Не мытьём, так катаньем.
Где ты жидкий кетчуп-то нашла? Везде нормальный, а у тебя жидкий.
Meka )
слив засчитан.
Смешно. Вы сравниваете "кетчуп по ГОСТ" с итальянским кетчупом? Вы покупаете продукцию с нормами ТУ, а жалуетесь на нежелание покупать изготовленную по ГОСТ. Вообще, обязанность устанавливают федеральным законом, а не в ГОСТ.
Meka )
ТУ - это самодеятельность.
Ainura Bayagizova
хрена лысого все обязаны соблюдать гост
ТУ это фальшивая подмена и производственная профанация, чтоб не требовали вернутся к ГОСТам .
никто ничего не отменял
Meka )
Медведев отменил . На Гайдаровском форуме объявил.