Прочие социальные темы

Как и где можно связаться с живыми блокадниками ?

моя тётя блокадница. Мне говори, я ей передам.
Cош №54 Администрация
Лучший ответ
Александр Калинин Сколько ей лет ?
Более 77 лет прошло уже с момента снятия блокады Ленинграда, с момента прорыва - на год больше.
Чтобы старик что-то помнил о том времени - ему тогда должно было быть хотя бы года три... То есть теперь - за 80...
Увы, живых свидетелей с каждым годов остаётся всё меньше.
Один из моих сослуживцев был блокадником - в войну он был студентом Военно-Медицинской Академии в Ленинграде. О блокаде не рассказывал никогда.
А в начале 2000х мне довелось пообщаться с сокурсником моей матери, который был ветераном Второй Мировой, но не Великой Отечественной - он отморозил себе ноги ещё зимой 1939-40 года на Карельском перешейке... Он был насмерть сбит машиной возле своего подъезда в день своего 90-летия.
Dasha Ponkrasheva
В Питере. уж не знаю есть ли живые. В 1998 году отдыхал в Лоо. Со мной в одном доме жили две блокадницы. Довольно живые бабульки)))
Мои все умерли. Все. Самая младшая-мама. 1927 г. р. В 13 лет пошла работать в госпиталь санитаркой, 7-й кл. закончила. Т. о. с голоду не умерла. Потом опять школы открылись, дальше пошла учиться. Да и я в 1952 г. родилась. Мама-блокадница, на мне сказывалось. Не глумитесь.
Gala Ekaterinburg
Надо не забывать и об участниках первой мировой
Зачем?
Андрей Астахов
Александр Калинин тут у нас спор один
иных уж нет, а те далече. Хотя судя по всему... на 9 мая на Красной площади можно встетить ветерана Куликовской битвы..
Dasha Ponkrasheva Но только из числа татар...
Жила с двумя блокадницами на курсах усовершенствования училась. Две старушки. Воевали между собой на общей кухне. Покупали продукты про запас много. Портились. Они снова покупали. Боялись голода.
Денис Савинкин
На том свете.
Zalpa64 Dalaeva
У экстрасенса на спиритическом сеансе.