Прочие социальные темы

Будут ли иметь советские монеты или монеты РФ какую то ценность в будущем?

У Меня есть несколько монеток советского периуда 30-80 годов.
Есть 3 рубля Российской империи 3 монетки по 1 рублю серебряному.
1 рубль СССР причем рубль СССР 24 Года достаточно хорошо сохранился в отличие от Императорских и там примесей нет практически.
Так же есть монеты 90х годов до деноминации 1998 года когда были железные 50 р и 20
и так же есть 1 монетка в 1 копейку 2003 года.
Или же они станут ценными только через 200-300 лет когда за место РФ тут будет какая нибудь Автономная центральная республика АЦР?
Конечно будут как и любой антиквариат
Amrita Gauri
Лучший ответ
Для коллекционеров. И сейчас имеют. Но с течением времени и сокращением количества образцов ценность будет возрастать.
Татьяна Петрук
По цене -маталлолома...
нет
Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду. “
Салтыков-Щедрин
Что ты меня грузишь. У меня тоже есть ценные монеты.. но хрен тебе скажу! Понял?
Arujan Myrjikova
Нет. Далеко не все будут иметь ценность.

У меня есть царские монеты 1800х годов, большая часть из них стоит сейчас до 100 рублей. Они не редкие на рынке

Советские монеты скупают на вес, поэтому ценными они навряд когда-то будут.
Но среди советской мелочи есть ценные монеты, которые уже сегодня могут стоить по 1000 рублей за штуку. Но скорее всего их у вас нет

У меня советской мелочи почти килограмм. Начиная с 35 года
При этом у меня есть военные карты, книги, велосипеды и прочая шелупонь

Если они будут в хорошем сохране, то в теории их можно будет продать за определённые бабки лет через 100.. может быть. но даже моя монета Рейха ничего толком не стоит сегодня )

А вот, к слову... Украинские гривны 90х годов стоят очень много сегодня. 20 грн 92 года может стоить по 2.5 к рублей ( в переводе )

Я собрал коллекцию из беларуских, оманских, украинских и российских монет. Ну и монеты ранних форм. Ещё жду торги на виолити по монетам Римской Империи
Андрей Спирин
Александр Абросимов у меня есть 1 рубль 1900 1989 и 1901.
1 рубль 1924
3 копейки 1905 года.
ну и так по мелочи в основном коллекция небольшая из юбилейных монеток.
Есть 2 банкноты 1 чемпионат мира по футболу 100 р и 1 100 р Сочинская олимпиада.
Знакомый хороший подарил на др