Прочие социальные темы

Из-за плохого советского образования сегодня в РФ так много религиозных мракобесов, конспирологов, дурковатых политиков?

Многие из них никогда не были за границей вне официальных делегаций, и не в отелях «все включено» , не знают иностранных языков, невежественны в науках, мировых религиях и мировой культуре. Незнание реальности рождает мифические страхи. Поэтому в России так и ненавидят Америку, Европу, другие страны – это проявление комплекса неполноценности и конспирологического сознания.
Хотя в СССР и считалось, что советское образование лучшее в мире (причём так считалось столько в СССР советскими гражданами в результате пропаганды, и больше нигде) , но факты явно показывают, что люди, с их хвалёным советским образованием, в большинстве своём абсолютные неучи и не знают даже школьных основ образования и слабы практически во всех науках.
НТ
Никита Ткаченко
4 465
Лучший ответ
.......mаржан Бакытханкызы Мир так быстро меняется, что у многих мозг не успевает и тогда возникает неадекватность. Включается защитная программа и мозг старается заполнить недостающую картину мира выдуманной реальностью. Из-за этого "ребята-патриоты" видят на обоях в темной комнате своего сознания либерастов и америкосов, которые пытаются отнять у них воображаемую независимость.
.......mаржан Бакытханкызы При этом, если бы они вышли из комы и взглянули вокруг себя, то увидели бы, что 90% окружающих их предметов произведено не в России.
Да, мы все дураки были при СССР, дураками и остались. Мы же ЕГЭ не сдавали, и крестики не умеем ставить. А о чем можно говорить с человеком, которого в СССР 10 лет учили всем наукам, науки-то он изучил, а вот крестики в ЕГЭ ставить - так и не научился? Да ни о чем. Другое дело - здешняя школота, которая тут про "сколько будет два плюс два" спрашивает. Вот - это наше великое будущее. Эх.. . Одна радость: что авось не увидим мы уже этого великого будущего.
Клим Лукьянов
Клим Лукьянов
85 772
.......mаржан Бакытханкызы Есть адекватно воспринимающие действительность, а есть люди в неадеквате.
Если советское образование было плохим, то каким же оно стало сейчас?
(если это вообще хоть как-то можно назвать образованием)
Клим Лукьянов Да никак его нельзя назвать. Это уже если даже агонией назвать, - значит сделать ему большой комплимент.
В вопросе забыли поставить одно единственное словечко ...СТАЛО, , .
Забыли или не хватило времени подумать перед тем как задать вопрос?

Со времени развала Союза прошло куча времени уже. Народилось и Вас и таких же ...

Вы не в курсе среднего возраста чиновничьего, дипломатного, учительского ...

Он уже годам к тридцати пяти подбирается ведь, а то и моложе ...

Перевожу - нету уже старпнёв ...молодняк за дело взялся.. . и уже не с образованием ,, От Союза, , а ...ну ...типа ,, от Кутюр, , что ли ...я вообще удивлён что тут так много ребят ещё способны на родном языке изъясняться.

Кстати это и внушает уважение к нынешнему покалению ...не все таки вумныйе, как нектрые
Советские люди (в прошлом) с мракобесами ничего общего не имеют . Шизеют люди нового порядка .
Зоя Иванова
Зоя Иванова
62 580
.......mаржан Бакытханкызы Вы давно не смотрели заседания в Госдуме?
Да. Но только понятие одобрямс было всегда и тысячу лет назад-ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НОВГОРОДСКОИ И ПСКОВСКОИ РЕСПУБЛИК, НО ИХ ГРОЗНЫИ УНИЧТОЖИЛ.
Ilham Tajiddinov
Ilham Tajiddinov
67 195
Образование тут не при чём, не зря в русских сказках герой - Иванушка-дурачок, и всё ему на халяву надо.
AG
Arina Ganeeva
37 103
Я считаю, что такие люди были всегда. Просто теперь им дают высказаться. И появились они, как я считаю, не из-за образования, а из-за воспитания и пропаганды.
Люди имеют право на свои убеждения! Это завоевания демократии!