Прочие социальные темы
Вернется советское образование?
Начали поговаривать о возвращении советских стандартов образования,а преподавать-то кто будет?Те,кто сами выучился на тестовых системах?
Пока разговор идет о реформе высшего образования.
Будет только специалитет. Магистратура - послевузовское образование.
Серьезных изменений не будет. Болонскую систему редко какие ВУЗы использовали. Основной причиной слабой подготовки специалистов, я считаю, платное обучение. Из-за него набор слабых студентов, преподы вынуждены снижать требования, ведь при отчислении студентов и их будут сокращать. Из-за платного обучения еще и переизбыток специалистов. Студенты, понимая это, учатся только ради корочек.
Была разорвана связь поколений. И не только в образовании. Так что, если и будет восстановление (реальное, а не на бумаге с распилом бюджета), то на это потребуются многие годы.
Большевики, после вооружённого переворота, практически полностью скопировали систему образования, потому и проблем особых не было.
Ну, а после распада СССР, и система образования.... приняла непонятно какой вид.
Это Всё-словоБлудие... Не Верь!
Такого советского, какое было и на дух близко не надо. Зубрежка, без учета интересов, наклонностей и способностей человека. Напичканное идеологией.
Нет уж, спасибо и сохрани.
Когда в 1988 году евреям разрешили уехать в Израиль, все евреи-учителя уехали, и вот, осталось то, что так не нравится депутатам.
Никогда! Нынешнему режиму не нужны умные, нужны покорные, поэтому вместо образования будут и дальше культивировать религию с её догмами!
Вряд-ли. Путин все советское не любит. Судя по его высказываниям.
надеюсь хоть что-то возьмут их Советской школы, может моему младшему внуку повезёт нормально учиться..
уровень преподавания остался таким же высоким, что и при СССР.
разницу я не вижу.
мировой олимпиадный рейтинг наших школьников и студентов тому подтверждение.
к чему все это нытье, не понимаю.
разницу я не вижу.
к чему все это нытье, не понимаю.

нет. только российский и мировой опыт. потому что мир далеко впереди по организации лабораторий, стартапов для студентов, в обеспечении всем необходимым ученых.
Есть еще народ, выучившийся в советской школе. Вернем, если чиновники мешать не будут
А в чем были эти стандарты? Сегодняшняя программа сложнее, чем была 30 лет назад. В послевоенное время вообще 7 классов отучился и техникум. Сейчас минимум 9. А с ОГЭ и ЕГЭ вообще детей мучают.
Сейчас время фирм-однодневок и плохих людей. Поэтому и заметают следы, меняя названия и создавая всякие пфр, сфр и прочее. И с образованием - то же. Не дают хорошим людям работать.
Управлять = не мешать хорошим людям работать
Хотелось бы.
Ага, а вместе с ним и крепостное право. Вы как раз на пути в эту пропасть.
Моральный кодекс строителей Русского мира скоро повесят во всех школах.
это как? егэ отменить? или что? сейчас просто учителей поставили в зависимость от успеваемости и они не требуют с ученика.
Прошло время, советские стандарты за 30 с лишним лет тоже давно бы изменились.
Чтобы добиться успеха надо смотрите в будущее, на опережение.
А тесты это всего лишь хороший инструмент для проверки знаний по всему предмету.
к концу года будут полностью внедрены европейские методики ..
все прошло за несколько лет ... тихо и незаметно
Если вернём советские приоритеты всеобщего равенства и процветания - однозначно.