Прочие социальные темы

Есть ли доказательства того, что советское образование было лучшим в мире?

Цифры, факты, весомые аргументы, рейтинги, сравнения, социологические исследования.
Многие сегодняшние западные страны учатся по советскому образцу.
Sabira Zauyrova
Лучший ответ
Perizat Вообще-то советская система была скопирована с немецкой
Да, есть. Спрашивай у родных и знакомых, которые в то время были хотя бы относительно взрослыми - они тебе подтвердят.
Сергей Данилов
Прям даже и не знаю
Это совковый миф.
Юлия Гурьянова
Есть! Их море этих доказательств!
Zed Zed Zed
Учебники глянь. одни задачи на пространственное мышление, а не только пустой счёт
в закрытой стране сравнений не было, но за взятку экзамена было не сдать и диплом не купить
Perizat С первой частью согласен, что сравнения небыло, а вот за взятку ещё как сдавали, особенно при поступлении в ВУЗ.
Я не говорю уже о блате
Есть, но они засекречены!
Учился в советское время - и учили нас на совесть. На факультет поступало 250 человек + около 50 кандидатов. Из трехсот человек дипломы получили 196 - остальные не справились, и это при том, что конкурс был 4.5 человека на место.
Смотря с какой точки смотреть ? Но то что наши дети намного умнее ..- западенцев ..))) На все 100% ...!!!- УМНЕЕ и сообразительней ..)))
Белкин Сергей Потому Россия всегда и все войны ..выигрывает !!!- Побеждает !!!!
Финляндия . там советское образование, и они по рейтингу стран держат шишку в этой сфере . но есть то ,что не было в СССР . у них учителя несколько другие.
Olga Ruban
Perizat Нет там никакого совкового образования от слова СОВСЕМ
Это факт, самодоказывающийся каждым случаем столкновений с людьми дикого запада, то есть естественным опытным путем
Нет.
Dmitry Kolotov
Достаточно знать, что в советской инструкции написано,как собрать ,порядок включения,а сейчас- не употреблять внутрь, не глотать-
Наталия *****
Нет.
Это самопиар из серии:
Наши поезда, самые поездатые в мире и пусть они поездят поездатые просторы нашей самой поездатой Родины.
Gul_J@n ...
Лучшим в мире оно считалось только в самом СССР. За границей наше советское образование вообще не котировалось. Оно было слишком поверхностным, так как пыталось охватить сразу множество предметов, в результате чего и получались сплошные недоучки.
Недаром современное ЕГЭ для всех, кто учился в СССР, является крайне сложным.
svetka-koonfetka
Виктор Железнов правда перед ЕГЭ трясутся именно современные дети, которые подтупливают на простых вопросах, хотя их к этим опросам готовят с первого класса.
Есть
Malim Abdurahimov