Прочие социальные темы
Советское образование было самым лучшим?
Нет.
Нет. Это миф.
В школах с уклонами .после таких школ ученики поступали в вуз и потом уезжали заграницу жить и работать .
По крайней мере лучше чем российское плодящее жертв егИ...
Евгений Дякин
обосновать конкретно можете?
надежным и качественным.
Уж во всяком случае лучше, чем сейчас. Я работаю в вузе много лет и могу сравнивать
Евгений Дякин
не лгите.... образование не изменилось
Евгений Дякин
мне 55, я из СССР и я все видел своими глазами...
и в СССР были в одном классе двоечники, троечники, хорошисты и отличники, что свидетельствует об одном: всем дают одинаковый уровень знаний, но кто-то его берет и становится отличником, а кто-то нет и потом тупо спивается в каблухе
сейчас то же самое: из одного класса выходят как дегенераты из категории тех, про кого вы сказали, но и также умные детки, с легкостью штурмующие все лучшие ВУЗы страны, типа МФТИ, МИФИ, МГУ, Бауманка и пр. пр.
что из этого следует? что школа до сих пор дает приличный уровень знаний, просто надо правильно им распорядиться...
а клеветать на ЕГЭ не надо.... нормальная схемы
Евгений Дякин
останемся каждый при своем мнении
но у меня младший заканчивает Физтех, а его одноклассники (один МИФИ, а двое Бауманку)... и это выпускники одного класса обычной провинциальной школы ...и вы меня не убедите в упадке образования
Евгений Дякин
я устал от вас... вы ужом извиваетесь, лишь бы защитить свою нестройную систему
Евгений Дякин
вывод: весь этот богомерзкий новодел в виде коммерческих вузов устроил кошмарный отток студиозов от нормальных ВУЗов и уровень оных упал, так?
Да ибо лицензию купили Финны, Бриты, Японцы.
Не знаю насчет лучшего, но хорошим было.
было неплохое раньше... неплохое и сейчас
Если оценивать конечный результаты этого образования, то не самое лучшее.
Смотря с кем и чем сравнивать.. если с сегодняшним то да...
Неплохое.. но бесцельное.
готовили куда-нибудь.. Так на всякий случай.
главное-диплом.
А там пойдёшь работать, научат.
В отличие от.. "ИХ"
Там как раз наоборот. Платишь нам, получаешь от нас.. информацию.
А потом применяешь наши знания и зарабатываешь
в трое больше.
И не пойдёшь работать-научат.. А как раз наоборот, от тебя ждут
новых знаний, взамен своих.. Устаревших.
За это и платят
главное-диплом.
А там пойдёшь работать, научат.
В отличие от.. "ИХ"
в трое больше.
За это и платят
В СССР было собственное производство и сельское хозяйство а так же научная база, поэтому стране нужны были квалифицированные кадры, пр и капитализме всю промышленность развали, а за одно и снижают уровень образования ибо чем глупее человек тем проще его обворовывать
New Project
это ваше частное суждение
Самое интересное что те, кто хаят ЕГЭ, по большей части завидуют, потому что у них не было тестов, самим приходилось решать задачи
New Project
лучшее в ЕГЭ не тесты, а возможность претендовать на поступление в разные ВУЗы
М@кс Чернышев
Чему завидовать-то? Тому, что мозги у современных ученичков совсем закисли? Это для вас, видимо, главное - чтобы поменьше думать головой. А раньше думать не боялись, во всяком случае те, кого приняли в институт за его знания, а не за деньги его родителей
Отличное было, как за наших учёных запад бился, что бы переманить?!
для подавляющего большинства знания полученные в школе что раньше, что и сейчас процентов на 90 бесполезны
Образование было лучше до введения ЕГЭ.
New Project
обоснуйте
Физики и математики равных в мире не имели.
Было неплохое, огромное количество наших ученых использовали на западе. Но в настоящее время образование намного лучше. Наши ребята выигрывают всемирные олимпиады по физике, математике, им нет равных. Это признают мировые ученые и изобретатели. .