На мой взгляд бесспорно имеют и не только наши правители. Доллар исскуственно поднимается что бы не обесценились валютные резервы стран мира (согласно статистике 80-85% мировых резервов именно в долларах) . В нашем же случае это нацеленый шаг на развитие национальной экономики, т. е. удорожания импорта. Только суть в том что все как всегда комом: взять хотябы автопром, вслед за удорожанием иномарок, Автоваз с какого-то перепугу поднимает цены - смешно такой шанс на рынке дается не каждому.. .
А в суе глобальной экономики согласитесь "доллоровые" США - на несколько порядков более сильная экономика нежели "рублевая" Россия, а в теории курс нац. валюты можно оценить в отношении производимого ВВП, т. е. в нашем случае 20-25 р за $
Прочие социальные темы
Имеет ли отношение лично президент РФ и правительство к тому,что сейчас в стране происходит в плане обесценивания денег?
Все всегда в курсе, в любом правительстве, только не хотят, признаваться.
Что ты, откуда ему знать. Все вокруг гады обманывают, он глубоко несчастный человек его жалеть надо.
Имеет ли отношение поссавший на обеденный стол к луже на этом столе?
Думаю - да
Так они прямо нам и сознаются!
Лично-нет.
Самое прямое и непосредственное.
президент-нет, а премьер-ДА, ДА, ДА
ну если считать то, что правительство стремилась войти в мировую экономику и полностью от нее зависить, то да
мне кажется да
ну и вопросик, ладно не при Сталине.
нет конечно. они то там даже и не знают
Эринасиус Харзенизуми
наивный как ребенок. ))
Разумеется, имеет. Просто так ничего не делается! Некоторые очень высоко сидящие дядечки - "отцы народа" неплохо греют ручонки на этой ситуации.
кто бы его знал
предлагаю между слов "сейчас" и "в стране" вставить "во всем мире"