Прочие социальные темы

Почему БОГАТЕИ, вместо того, чтоб дать бедным минимальное достойное существование, только УНИЖАЮТ и ПОТЕШАЮТСЯ НАД НАРОДОМ?

Простой способ приподняться над людьми, это сделать их бедными и униженными.
Серега Симонов
Лучший ответ
Андрей Подрубилин А значит надо ИССТРЕБЛЯТЬ ТЕХ, КТО ГРАБИТ и УНИЖАЕТ ЛЮДЕЙ .
Андрей Подрубилин богатеи-ворюги ОТВЕТЯТ за то, что сделали с Народом !
Отняв деньги у богатых ты сделаешь их бедными. Но раздав эти деньги бедным ты не сделаешь их богатыми. Проверенно историей.
Андрей Подрубилин сказанное вами это чистейшая Софистика! У богатых НЕ ОТНИМУТСЯ деньги, если они будут просто ПОМОГАТЬ бедным и СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ для процветания всех классов !
Что значит, "дать бедным минимальное достойное существование"?
Ильдар Газизов
Шо опять, кто то должен дать тебе бабла!?!?

Ты хоть в школе вчилсо? Вопрос о том, где взять бабла, люди задавали с древних времен, и за тыщи лет истории на него ответили безчисленное количество раз, написали мильены книг, сняли фильмы, рассказывают в инете.
Загугли "Теория каст и Ролей" один из шедевров популярный сегодня среди страждующих получить денег от волшебника.

Базовый доход, это социальная песния! Если мало, ну дык зарабатывайте больше, платите налоги и взносы, и усе будет.
Юрий Князев
Андрей Подрубилин Да понятно, что ПАРАЗИТ не представляет себе жизни БЕЗ КАСТ .
надо отдать длжное, что не все богатеи. только те, которые из грязи вылезли но жлобами так и остались. есть и хорошие, которые помогают и детям, и больным, и пр. но их конечно мало. хорошего всегда меньше чем плохого.
Тимур Курманов
Андрей Подрубилин Почему этих "вылезших из грязи и оставшихся жлобами" пока что больше ?
Определи, "минимальное достойное существование," это сколько?
Элюня
Андрей Подрубилин Давайте без игры в "относительность", Ок? По пирамидке Маслоу уже давно определено (и в СССР это было грамотно определено, но, к сож, не достигнуто):
1. Минимально полезная еда (чтоб не умереть с голоду и не сократить особо жизнь).
2. Минимально безвредная крыша над головой с минимальными удобствами - поср.. ть и помыться не в ледяной воде.
3. Транспорт, опять же - с минимально комфортной возм добраться до родных или прогуляться по своему городу, району, посёлку.
ты бы отдал своё богатство дяде?
Виктор Филин
Андрей Подрубилин ты дятел окончательный, что так просто понимаешь серьёзную проблему общества ?
Достойное существование не может быть минимальным. Это во первых. А во вторых слово "богатеи" крайне условное понятие, обычные люди с таким то накопленным капиталом, не боги ведь. В третьих надо жить, а не существовать и внешние преграды к достатку решать самому. (не работать на дядю, не рассчитывать ни на кого и забыть фразу "Не получилось".
Анна Порцева
Элюня Предлагаешь ликвидировать всю промышленность?
Андрей Подрубилин Смешно, так же, когда дятел, получающий на 20% больше, чем другой дятел, начинает считать себя "богатым" ...
Золотые монеты глаза закрывают
Андрей Подрубилин Отобрать золото штыком и серпом !
Мария Васильева При смерти можно и медяками прикрыть.