Прочие социальные темы

Для начинающего блогера 2млн. подписчиков это норма? Как накрутить?

Крутить не надо. Если ты начинающий блогер, то тем ты и интересен
Галя Лысак
Лучший ответ
у начинающего не может быть 2 миллиона подписчиков, каналы столько подписчиков годами собирают ...ручкой от мясорубки накрути.
Larisa Kasakova
У начинающего? тут монстры по 5 лет ведут канал
и то чуть больше 1 млн подписчиков
Надо не подписчиков накручивать, а видео в ютубе продвигать, чтобы оно на более высокие позиции попадало в нём и подписчики сами подтянутся. Потому что, когда ролик продвигаешь его всё больше и больше людей видят и смотрят, и кому нравится подписываются. И фишка здесь в том, что и ролик просмотры набирает, и подписчики настоящие добавляются. А накрутка - это когда подписчиков покупают и плоха она тем, что такие подписчики в основном аккаунты фейки, которые для того и создаются. чтобы свою копейку получить и про канал забыть. От таких подписчиков толку нет. Они видео не смотрят, комменты и лайки не оставляют и вообще на канал, после подписки за свою "копейку", никогда не заходят.
Вот как делается продвижение конкретно на примере команды "Студия Мир": https://studiomir.net/uslugi/sozdanie-raskrutka-prodvigenie-videorolikov
Кстати они ещё и прикольный мультяшный ролик могут создать для канала.
Набираем в поисковой строке;" Накрутить лайки в интернете". Появится "море" результатов и даже топ-10 контор, которые этим занимаются. Вы платите деньги, они накручивают.
Никогда не делай накрутку. Лучше повышай активность под своими видео. Чтобы людям было интересно их обсуждать. Комменты продвигают ролики в рекомендованные на ютубе.
Не бывает у начинающих блогеров 2 млн. подписчиков. Это точно признак накрутки. Ютуб потом списывает всех накрученных подписчиков.