Прочие социальные темы

Как вы считаете. Может ли девушка «спровоцировать» насильника на изнасилование?

И виновата ли девушка в этом. Интересно ваше мнение.
Лок Смит
Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать...
Алекс Домовой
Лучший ответ
ни в коей мере.
Алена Смолий
Несколько советов о том, как отразить нападение насильника и остаться
при этом красивой и привлекательной:

Девушкам и женщинам не рекомендуется носить короткие юбки
и пользоваться макияжем. Старенький ватник, кирзовые сапоги
и перемазанное сажей лицо наверняка не привлекут внимания
потенциального маньяка.

Пышная прическа часто бывает на руку преступникам (намотана).
Поэтому чисто выбритая голова, смазанная вазелином или жирным кремом,
в очередной раз спасет вашу жизнь.

Женщина должна использовать в целях своей защиты любой предмет,
оказавшийся в сумочке. Это может быть расческа, дезодорант, кусок
водопроводной трубы.

Если вы будете соблюдать эти несложные правила, то преступникам будет
гораздо труднее ограбить вас или избить, и тогда их жертвой станет
кто-нибудь другой.
Лок Смит Лечитесь.
Может.
Лок Смит Нет, не может. Девушка должна одеваться так, как ей нравиться. А на ваши «инстинкты», ответ прост. Инстинкты у животных, даже собаки знают команду нет. Так что держите себя в штанах, а не говорить что «спровоцировала»
автор по всей видимости не знает основных причин изнасилования))
так же как и основных психологических профилей насильника
Руслан Скрыпченко 5 лет назад знакомый получил 5 лет за износ.
3 года парень жил с девушкой. В один момент она его приревновала. они разругались и мамзель не придумала ничего умнее, чем написать заяву об износе. думала так его припугнуть Дала показания под протокол.
После показаний его закрыли.
девка охренела и бегом к следователю-ой вы что, я же просто его попугать хотела.
Не прокатило- протокол то с показаниями уже был.
Она и на суде рыдала- отпустите любимого, я его оговорила, а ей судья-Я ваши показаниям тут не доверяю, вас вероятно запугали, а вот вашим показаниям на следствии-доверяю.
И получил маньяк-насильник 5 лет. Могешь его профиль насильника описать?
Да! И даже жестоко изнасиловать мужыка.
Ольга Сапёрова
Девушки выглядят сексуально, чтобы привлекать мужчин. Им зачем-то это нужно.. А мужчины привлекаются разные, в том числе неадекватные. Так что девушка виновата, да. Ибо если ты играешь в эту игру - надо представлять возможные последствия.
Лок Смит Девушки одеваются для себя, а не для таких козлов, как вы)
Они только этим и занимаются, если прознают, что у мужика много баблосов или другое дорогое имущество. Всегда надо прикидываться бедным, если богат. Деньги любят тишину.
Alimhan Arinbaev
Конечно может.
А гопника провоцирует мимо проходящий хилый ботан.
А мента провоцирует на избиение и ограбление,
мирный и беззащитный гражданин без погон.
Ну и так далее.

Любой преступник вправе сочинить историю о том,
что спровоцировало его на преступлении. Это полезно для статистики.
Но не снимает с преступника вины, если провокация не являлась покушением
на его личную безопасность, на безопасность его близких или общества.
С учетом того что в 90% случаях изнасилования совершаются людьми знакомыми жертве, то вполне вероятно такие случаи могут быть.
С другой стороны как правильно заметили выше - это не снимает вины с преступника.