Прочие социальные темы
Брежнев развалил СССР?
Да, во всем виноват Брежнев. С его подачи на руководящие должности стали назначать родственников и знакомых, которые не компетентны. Начались приписки, спад в производстве, снижение качества. С подачи Л. И. Брежнева появились товары "роскоши", прекращено снижение цен к праздникам и начался рост цен. Сам же он не вел никакой политики и вел страну по накатанным рельсам. Это и привело к возможности создания искусственного дефицита, росту недовольства в массах, чем и воспользовались «демократы».
Анна Кунчич
какие демократы? в СССР больше 70 лет правили исключительно коммуняки.
Нет. Ленин.
Неъматжон Хасанов
Без Сталина всё умерло бы "в зародыше2 .
Издалека это начиналось... Кажется, Брежнев, если бы и понял, к чему дело клонится, сделать бы ничего не смог.
Неъматжон Хасанов
с Хруща началось .
Юрий Ефимов
С Троцкого...
Нет.
Но Брежнев, наряду с Хрущевым сделал ошибки, который потом сыграли при развале СССР
При Брежневе началась деградация и развал... Дедушка старый - ему всё равно....
Синяк Борис с Меченым
Анна Кунчич
все они хороши были. один Генсек Черненко чего стоил.
Первая волна "русской" еврейской имиграции - ей стало обязательным условием, в ином мире, присылать родственникам жвачку Бубля Гумм - сгубили этим народ...:)))
брежнев ввёл кумовство с поцелуями взасос -мишку райка таскала по заграницам и запрещала закрывать рот-борфет так и проспал бухой на заднем сиденье а рулили жидореформаторы вместе с западными инструкторами и стратегами
Развал начался с Андропова, когда на главные посты в государстве он поставил тех, кто совершил переворот в 1991г.
Именно Андропов просил Брежнева перевести Горбачева в Политбюро ЦК.
Юлий Хех))
осколки собирать, не "прожирать"....
человеческая глупость..
Мелко плаваете. Во всём виноват метеорит погубивший пару миллионов лет назад всех динозавров. Вот он истинный виновник кто вставляет вофчику шпалы в колёса уже на протяжении 20 лет. А вы там всё Бреееежнев, Стаааалин, Леееенин, да у них вообще всё было, а у вофчика ничего небыло и плюс Навальный откуда-то нарисовался с непонятными идеями уничтожения сладкой вовочкиной жизни.
При Брежневе СССР был в силе! Развалил Мишка меченый и его самого ушли ! :)
Лиза Бралгина
Его не ушли, противостояние с Ельциным был просто спектакль. Они развалили державу, обеспечили будущее своим потомкам, а сами свалили, чтоб народ не надрал жопу.
Анна Кунчич
вся "сила" СССР держалась только на ядерном оружие. в РФии та же картина.
Брежнев начал "победобесие", а Вова продолжает после всех. ведь до 65. года не было "парадов победы" 9. мая.
Сталин лагеря строил. А чем тебе фотка с весёлой молодежью ненравится, старпёр? Завидуешь?
Art Kordyuk
так у тебя и винил дома с ламповым усилителем имеется?
Развал и расползание началось с Хрущёва .