Прочие социальные темы

Горбачёв развалил СССР или это конспирология?

Сталин умер в 1953-м, и СССР стал никому не нужен.
Vika Avramenko
Лучший ответ
ОН-Предатель, Нарцисс, подкаблучник Райки Титоренко,беспринципный МуДАК.
Максим Алтухов
Один человек не смог развалить такую огромную стране как СССР Уже при Хрущеве и Брежневе появилась та часть высокопоставленных людей(трудно назвать их коммунистами)которые отошли от основных идей коммунистической морали и считали себя достойными жить лучше других.Этот процесс и привел к власти Горбачева ,выразителя их надежд Они стали разрушителями СССР ,а добил его алкоголик Ельцин
Очередной одноразовый ученик..., со своей дурью.
Клей хорош нюхать.
Это не конспирология. Это факт.
Rasim Bayramaliyev
Я буквально час назад видео смотрел, раскрывающее тему. Даю ссылку. https://www.youtube.com/watch?v=vWiTR4aK68A
Dilnaz Batirbek
Интересно, что большинство так называемых "простых" людей ненавидит Горбачева, а вся интеллектуальная элита, - не только российская, но и мировая, - считает его выдающимся историческим деятелем, изменившим историю 20-го века! Видимо, интеллектуалы понимают, что Союз был обречен. Все усилия Горби по его сохранению не увенчались успехом - местные элиты рвались к власти, сами хотели управлять денежными потоками.
Лариса Наливайко То есть из за того что другие республики захотели независимость из за этого и распался?
И то, и то: он хотел видимости свободы, а те, воспользовавшись, устроили геноцид
Конспирология и попытка взвалить на одного-единственного человека банкротства всей коммунистической системы
Пусть он встретится на том свете с девочкой,которую повесила мать,а потом повесилась сама,потому что нечего было есть.Этот процесс запустил он,ему и отвечать
Все правители после сталина до гарбочёва воевали за СССР а горбачёв нет
И правильно сделал.
Нара Аракелян