Прочие социальные темы
“Раньше было лучше”, почему так многие считают?
начнем с главного ..народ был добрее
Действительно лучше, человек ведь моложе был.
Мне сейчас хорошо. 1952 г. р. Я не про деньги.
Я так не считаю. Какое счастье, что сейчас не так, как раньше - нет больше империи зла.
Потому что поумнели ))
Золото́й век — представление, присутствующее в мифологии многих народов мира, блаженное («райское») состояние первобытного человечества, жившего в гармонии с природой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_век
Потому, что было лучше.
Может и молодость, но бл"ть - было лучше .
Жить всегда хорошо если умеешь жить и радоваться.
Видимо, потому что "многие" жили раньше и видели, как там было. А остальные повторяют то, что слышали из телевизора от разных ведущих, а сами ничего не пережили и не видели.
РАньше это тогда когда те кто говорит не жил или если и жил то сидел на шее у родителей. А жили хорошо россияне лмишь с 1991 по 2004 год, тогд абыли надежды, на будущие, и радовался народ от всего что появлялось в стране ежегодно, новое, и интересное, это и доступ к товару, это пропажа деффецита . новые модели Телевизоров, видиоаппаратура, камеры телефоны, компьютеры, автомобили и самое главноесвобода и выбор бизнеса, и работы
Молодость была.
Когда пацаном был добирался автостопом. Так вот туда и обратно проехал за 10 копеек (110 км). Второй, а точнее первый случай, когда денег не хватило добирались на своих перекладных. Так вот наша группа из 3 человек (без лыж) (было нам по 12-13 лет, у тех первый поход, у меня 2. t окружающей среды -30 градусов), добиралась по дороге. С лыжами напрямую. Разминулись с основной группой, нас приютили, накормили, дали денег доехать домой. А сейчас автостоп только для приключений и проституток доступен.
Неважно. Ты тоже будешь так считать позже ).