Прочие социальные темы

Навязчивая реклама, неужели это работает?

Повсеместно встречается навязчивая реклама, где просмотр передач и прослушивание музыки прерывается рекламой. Бесконечные звонки с "выгодными предложениями только для Вас".
Неужели это работает? Почти всегда это вызывает один сплошной негатив у людей, который будет ассоциироваться с брендом той компании, которая пользуется подобного вида рекламой.
Лично у меня пропадает всё желание даже интересоваться тем, что предлагают эти компании.
наоборот, вызывает раздражение. но если они это продолжают делть, значит, на кого-то это действует
Евгений Перваткин
Лучший ответ
Есть достаточно способов, практически на 100 процентов избавиться от рекламы и в интернете, и на телевидении и... и так далее. (ну, за исключением той, которая на улице).

По поводу звонков - если подойти к этому делу творчески, то можно и некоторое удовольствие получить.
Ищо как!
Если взять полотно художника, нарезать на полоски и вставить между ними рекламные картинки, то получится не воспринимаемая картина.
Тек же и с телевидением.
Навязанный, никому не нужный и очень дорогой сервис. Реклама никому не нужна!
у меня также.. но есть дети, наивные,
там она срабатывает.. (((
на придурков да
Навязчивая реклама действует на подсознание. И когда ты видишь этот товар, хочешь ты того, или не хочешь, в голове у тебя щелкнет и ты этот товар купишь.
Хороший товар или услуга в рекламе не нуждаются.
Akmaljon Mirzoev
Подобная реклама работает на объемах. Например, из тысячи навязчивых звонков (например предложение кредитки по телефону) 400 будут негативно настроены, ещё 550 нейтрально, но 50 человек могут её заказать. Если при такой условной конверсии затраты времени и средств на такие навязчивые методы рекламы окупаются, то это будут применять и дальше. Так что, если такая реклама крутиться уже долгий период времени, то да - она работает))
Вполне.
Сервис рекламы - rpk32.ru
О О