Прочие социальные темы
Много ли тут людей которые в детстве не смотрели телевизор, а воспитывались на русских народных сказках?
Первая прочитанная книга- "серая шейка" Мамина -Сибиряка, очень любила слушать радио, был такой раздел- "театр у микрофона". Однажды ночью услышала болеро Ровеля, с тех пор люблю классическую музыку. Так что у тв были хорошие конкуренты + еще спорт, чистая природа, безопасность для детей.
Последний из Могикан!
ну, одно другому не мешало...
У нас появился ТВ, когда я была в 7-ом классе. Росла на книгах, благо дома была большая библиотека.
Я и ТВ смотрел, и на сказках рос. Потому что не было перекоса, а все было в меру.
В детстве на ТВ было два канала, смотреть можно был один час мультфильм на выходных и иногда в будни. В сказках - кругом членовредительство, насилие и даже каннибализм)
В советское Время по телеку особо смотреть нечего было.
По средам была всеми любимая программа "В гостях у сказки".
Вечером, перед программой ВРЕМЯ показывали фильм.
Днём иногда мультфильм.
Да и каналов было 2 или 3, в зависимости от региона.
Это не сейчас, сотни каналов и Жить можно исключительно под телевизором.
Раньше особо и смотреть нечего было.
Днём иногда мультфильм.
Раньше особо и смотреть нечего было.
В наше детство смотреть ТВ было не вредно, а даже очень полезно... Только разумное, доброе и вечное показывали...
Впервые телевизор увидел в шесть лет - собиралась посмотреть вечером программу вся улица. Один канал, несколько часов трансляции по вечерам без дикторов (на телецентре не было камеры), понедельник выходной.
Бабушка рассказывала сказки и показывала диафильмы. По ним и читать научился в четыре года :)