Прочие социальные темы

Чем опасно пальмовое масло в пищевых продуктах?

Содержит концерогены, повышающие риск заболевания раком.
Lena Beldy
Лучший ответ
Тем, что оно импортное. Твои деньги уходят за границу, и больше ты их не увидишь.
На Пальму тянет залезть...
Ни чем. Обычное растительное масло
исходя из того что льется в сми и в проектах теорий заговоров - получается что прямая опасность от технических масел и вторая опасность от тары которую используют для перевозки. с первым думаю понятно, а второе - это нефтяные цистерны без промывки и обработки. по итогу такое масло имеет другие свойства и организм с ним не справляется.
Ирина Цыганова
ничем. масло, как масло
Иван Долбня
Пальмовое бывает техническое и пищевое. Пищевое ни чем не опасно.
Пальмовое масло используют с 1965 года
в процессе рафинирования в нем образуются вредные канцерогены.
Вэ
Вэл
Ольга Михайлова А то что подсолнечное рафинируют бензином это как?
Ничем, оно просто дискредитировано в связи с тем, что его чаще всего используют для изготовления гомогенизированного сырья для фастфудов, так как оно самое дешевое в связи с тем что пальм больше чем подсолнечника или олив, А само по себе масло это ценный и полезный диетический продукт. Если в продукте масло в чистом виде, а не гомогенизированное, это отлично. Но дело в том что без (гомогенизации процесса вбития в масло водорода, в результате чего оно становиться как маргарин) масла нельзя сделать многие смеси, которые используються в приготовлении полуфабрикатов и кулинарии. Можно вместо него вмешивать маргарин, но это втрое дороже.
Anton Zaremba
не все пальмовое масло вредное для питания, техническое да, но как оно на много дешевли, так наши капиталисты его и закупают больше им плевать на здоровья население своей страны, лижбы была большая прибыль, это закон капиталистической строя и он действует во всем мире,
Юрий Бреус
в обмане. нам продают копеечную сою по цене мяса, и так же пальмовое где должно быть сливочное
Так то оно не опасное в разумных количествах. Но нужно понимать это масло не для Российского народа, ну нет у Россиян в генах этого масла. Вывод. Ну не нужно оно нам в больших количествах. И не известно достоверно известно как организм того или иного человека будет его пережовывать и что из этого выйдет
Иван Петров
Трансжиры вызывают онкологию.
Aleksandra Loseva)
Ольга Михайлова Значит нас в сссре уже травили?
Если хорошо очищенное, то ничем, но покупая творог вообще-то хотелось бы, чтобы это был действительно творог А так оно даже полезнее, в нем, говорят, холестерина нет Вся Европа его ест Копченая колбаса намного вреднее
Ни чем, бери ложку и рубай! Правда - ни чем)
вызывает анкологические заболевания так как оно неочищенное