Прочие социальные темы

К вопросу о том, что раньше было лучше, а люди добрее, а поколение тиктока дегенераты.

Я 1985 года рождения. Родился и рос в Пензенской обл. В подростковом возрасте у меня и у моих сверстников не было гаджетов, интернета, компьютеров. Как мы развлекались? Мы дрались. Дрались толпой район на район, дрались в сельских клубах с местными гопниками. С 16 лет уже стояли на учёте в милиции. В 17 лет меня несколько раз запинывали до больницы за то что просто зашёл в чужой район проводить девушку. 3 одноклассника на сегодняшнее время уже умерли от алкаголизма и наркомании, 1 убили в драке.
Полно было проституток, шалашовок, которые трахались со всеми подряд, причём одновременно, потом уезжали в Москву и успешно выходили замуж.
А вы говорите современное поколение плохое?? Интернет детей портит?? Тик ток детей дегенератами делает? Да сейчас даже близко нет ничего подобного, то что было раньше.
Мое детство прошло в конце 70 - 80х годах. И вот там не было побоищ, которые были характерны для лихих 90. И я вспоминаю свое детство с теплотой.
Димка .
Лучший ответ
Нынешнее поколение это поколение безразличных пофигистов : в типо страшных 90 тых легче было достучаться до бандита в малиновом пиджаке, до его совести чем до нынешнего молодого отребья.
подростки - да, в школе издевались над нестандартными ребятами, драки. Но далеко не все. Всё это от скуки понятно.
Но мы про взрослых людей. Нынче такое ощущение упадёшь и всем похрен будет.
Добро пожаловать в 90 - е! И на хрена ЭТО лично тебе? (соцтрах),?
Игорь Кононов
Так в этом и смысл: Подростки прилипли задами к диванам, а глазами к гаджетам, и поэтому гораздо меньше и реже шастают по улицам и ищут приключений. У них на это нет ни времени, ни желания. И бьют рыла не другим подросткам на улице, а злодеям в компьютерных играх. Вот в эти-то игры почти весь свой адреналин и спускают. Да и в интернете массу времени проводят. И во всяких рабочих районах то же самое, и в сельской местности. Хотя там, понятное дело, этого меньше, чем в городах.

Опять же, чем зажиточнее и сытнее люди (в том числе и подростки), тем меньше у них агрессивности. Бытие определяет сознание. Ну и воспитание, опять же, и окружение в школах и других учебных заведениях. Пока там всё относительно нормально (я не говорю, что там всё хорошо), то и большинство подростков будет нормально развиваться.
Я*
Яна *******
один из них ты