В повседневной жизни основная масса знакомых мне людей пользуются результатами результатами научно - технического развития иностранных стран - они ездят на иностранных машинах, пользуются иностранной бытовой техникой, звонят своим родственникам по видео связи, используя иностранные технологии, часто пользуются интернетом.
Но в интернете, когда читаешь какие нибудь новости о противостоянии запада и России многие комментаторы из РФ пишут - нужна изоляция, скорее бы уже закрыться от этих голубых развратников, Сев Корея молодцы, закрылись от западного шлака, нужно спасать наших детей от западного влияния и жить нашей самобытной культурой, В. В. Путин молодец, он принимает жёсткие законы об ограничении интернета, импорта, защищает от капитолистов.
Кто эти люди? Они действительно так тупы, что не понимают, что те технологии, которыми они так привыкли пользоваться придумали не в России?
Прочие социальные темы
Кто эти россияне, которые хотят изоляции России от остального мира по типу Сев. Кореи?
Эти

это путен и медведьев
Неужели Эстония снова рассчитывает войти в число крупнейших мировых экспортёров цветных металлов, как это было в 90-х годах? Как это трогательно!!

Изоляции никто не хочет. Достаточно независимости от стран Запада.
Вполне возможно пользоваться их какими-то разработками, но жить по своим правилам и законам. Разве такое невозможно?
Изабелла Мамедова
А мы зависимы разве? У нас что отряды полицаев из американских негров по улицам ходят?
Я тоже считаю, что надо изолироваться. И что нужна своя самобытная культура.
Но меня не устраивает в корне такая культура, что есть сейчас.
Поэтому я создал для себя свою собственную, и пока что являюсь ее единственным носителем. Там много приколов разных, в том числе про сексуальную жизнь... например геи - плохо, а женственный мужик - хорошо. Трудолюбие и тщательность на заводе, в конструкторском бюро, кровь и пот - это хорошо и необходимо, а вот рисковость, культ физической силы, как в армии - это плохо, не должно быть такой армии.
А еще не устраивает состояние промышленности. А ведь если все это исправить, то и вся эта техника будет своей собственной. Так я-то умею все это исправлять, я инженер-самоучка, изобретатель. Плохо что я один.
Отвечу вам словами классиков:
«Я заливаю глаза керосином -
пусть всё горит, пусть всё горит...»))
«Я заливаю глаза керосином -
пусть всё горит, пусть всё горит...»))
Изоляции России хотят не россияне, а правительства Запада. Точно также и КНДР не сама изолировались, а ее изолировали, и СССР в свое время окружили железным занавесом
Ну есть конечно старики ворчливые, не понимают. Только я не заметил какие такие законы принимает Путин по ограничению интернета, ты что то путаешь это в хохлостане блокируют сайты у нас с порнухой борются но это правильно