Прочие социальные темы

Почему змеи считаются эталоном подлости?

...лучше бы в библии таракан соблазнил Еву.
тараканов уж точно все не любят...
Катя Журавлева
Лучший ответ
Литвинов Дмитрий таракан насекомое
Нападают внезапно, в тот момент когда этого не ожидаешь. Но на самом деле змеи исключительно красивые и полезные создания.
Владимир Коверзнев в японии змея считается символом красоты и изящности.
Очень Баб и хох лов напоминают.
Aidana Baideuova
Кусают без предупреждения
Саша Юзюк Не согласен, почти всегда видно когда змея укусит
первая жена Адама Лилит, обернулась змеюкой и нагадила всему человечеству.

*Но, увидев, что у Адама и Евы все хорошо, она решила испортить их отношения. Так образ Лилит в Библии трансформируется в змею. Микеланджело в Сикстинской капелле изобразил именно Лилит –существо с телом женщины и хвостом змеи. *

отсюда и пошло что все бабы змеи..
Андрей Чишков
şirhaz Ali Откуда идет эта сказка?
Море копали, своих предавали, в ЕС и НАТО скакали.
Лариса Кара
От древнего змея искусителя пошло.
У него говорят тогда крылья были)
Марьям Марьям
Эталон подлости это люди. Змея не нападает первой, если только её не потревожить и не вторгнутся на её территориию или близко подойти к её гнезду. В пищевой цепи змей человек не имеет место, змея рассматривает человека, как угрозу, если человек окажется рядом.
Михаил Сикора
Не знаю, очень милые существа. Кстати ядовитых змей всего 25% от общего количества
Потому что сравнимо с человеком который не имея ни рук Ни ног то есть не работает но работает только языком то есть врёт, кстати применяет отравление ядовитымя веществами
Vlad Toropoff
Змея ядовита, нападает исподтишка,.. слово женского рода.)) как говорится, три в одном.))
Дарья Ходус
хыщники
Людмила Богатова А ты травоядное? )