Прочие социальные темы
Почему сегодня считается нормальным, подать на своего родственника в суд, для решение бытовых конфликтов?
Цивилизация убивает все духовное, раньше и домов престарелых не было и детдомов. Семья на первом месте была. На Кавказе и сейчас несмотря на их конфликты все дети, потерявшие родителей по родственникам живут. А в домах престарелых русские старики, своих они берегут в семье.
а Вы предлагаете на него бандитов наслать?
потому что родственнии хуже чужих людей бывают
да нет проблем) ) Мой брат выкинул все мои документы из наследства, я не знала и продолжала с ним просто великолепно общаться. Вот год уже востанавливаем)
Сейчас многое стало нормой, чего раньше и
представить себе нельзя было.. .
И опять же грустно.... но, родственников мы не выбираем,
они есть и приходится мириться или терпеть, чтобы
не выставлять себя на посмешище в судах.
А они с удовольствием этим пользуются, но забывают,
что всякому терпению приходит конец.
представить себе нельзя было.. .
что всякому терпению приходит конец.
Конечно, с родственниками можно решить вопросы и не доводя до суда, но то, что постепенно мы начинаем доверять судам и надеяться на то, что законы могут исполняться, считаю хорошим признаком.
А что, лучше топором из-за угла...? По - моему во всем мире это наиболее цивилизованный способ решить свои споры.
родственники бывают разные.. и разной степени родственности.. и уж кто как не близкий насрёт так насрёт..
самые подлые удары наносят нам именно родственники, потому как знают наши слабые стороны... .
раньше особо и делить нечего было, а теперь время другое, все хотят быть собственниками, не важно, что тому сараю примерно 100 лет, каждый хочет поставить в нём свои грабли)) )
P.S: я всегда за диалог!
Потому что суд лучший из придуманных способ решить конфликт. А родственник или неродственник нарывается - это меня не волнует
Потому что демократия-это мир разумных животных
ну мораль общества пала. но я лично это нормальным не считаю!