Прочие социальные темы

А вы часто соритесь со своими родственниками? Мой отец со своей сестрой уже лет пять не общаются (((

Не судите, да не судимы будите. Вам просто многого не рассказывают, дабы не травмировать молодую неокрепшую душу
Svetlana Lucky
Лучший ответ
Не ссорюсь. Из-за того, что живем на отдалении-скучаем.
Никогда не ссорились. Даже голос друг на друга не повышали. Нас четверо. Я боялся, что если поссоримся, то не сможем помириться. Полгода назад оборвались отношения с одной из сестер. Не было шума, оскорблений, обид- просто прекратились.
Сейчас никакого общения. Что будет дальше? Не знаю. Грустно.
Очевидно надо уметь ссориться и мириться. А унас такого опыта нет.
Gulaim Kalybekova
я с мамой и братом- 13 лет не общаюсь... и что?
если ты людям - все отдаешь, а они тебя предают... зачем такие родственники нужны?
У нас довольно-таки большая семья, живем все в одном городе, встречаемся часто - дни рождения и традиционный Новый год. Практически совсем не соримся. Если что-то не нравится, стараемся обходить "острые углы". Мы просто очень любим друг друга!
Вячеслав Попов
Есть родственники от которых лучше на расстоянии держаться, у меня отец со своей сестрой 10 лет не общался только из за того что она меня оскорбила.
Моя тетка такой скандал закатила моей матери на похоронах бабушки, причем мы помогали бабушке материально и просто досматривали, она почти не вставала, а тетка была наездами, да еще бабушка ей денег на дорогу давала. Мать перед смертью ее простила, она приезжала, а я до сих пор на нее смотреть не могу, все еще стоит эта грязная сцена перед глазами, хотя прошло 20 лет
Valera Voronin
В семье не бывает все гладко, уж поверьте, поэтому да, время от времени и такое происходит.
У меня мама с сестрой не общаются 18 лет, тетка очень некорректно вела перед смертью моего дедушки, мама до сих пор ей этого простить не может.
есть чужие люди лучше чем "родственники"...но бывают и исключения и если есть рядом кровный человечек (в котором уверен что он не предаст) то нужно пытатся изо всех сил держатся вместе потому что никто не поймет так как близкий человек.
Лариса Быкова
у меня мама тоже с братом не общаются давно.
Hasmik Hovhannisyan
Моя мать тоже с сетрами уже несколько лет не общается. Они разные люди. Я этих сестер знаю и горячо одобряю, что не общаются. мне такие тетки не нужны.

Я не общаюсь со своими двоюродными братьями от эти теток. Просто мы разные и говорить нам с ними как-то не о чем.

с родней по линии отца я раньше общалась, но после нескольких ситуаций, когда они повели себя крайне подло и некрасиво, непорядочно, я без скандалов, тихо, но решительно перестала с ним отношения проддерживать. А зачем? Не всегда родня - это родные люди.
Уж лучше хорошие друзья, чем плохая родня.
Николай Дичук