Прочие социальные темы

Вы бы смогли хранить у себя дома урну с прахом своего родственника? Или посмертную маску?

Ivan Sidorov
да мы скифы и черепа хранили.
Alex Zf
Лучший ответ
Разве что в специально отведенном помещении, со всем почтением. Не в шкафу же вперемешку с чашками-бумажками хранить прах? Зачем снимать маску с покойного, лучше же, если он останется в памяти живым, а не страшным восковым коконом без бабочки.. . Странно, почему никому в голову не приходит набить чучело из ушедшего близкого? Это ведь из того же логического ряда)) ) Привет!))
Ivan Sidorov Прю!!!))
Только Джексону про чучело не говори(выше), а то с него станется)
Никогда.
Лучше прийти на могилку, сесть на лавочку и излить свою душу.
Sweetlana Myrzabayeva
не по нашему это... не правильно.
Марат Яфасов
Niako Mesxi И если кто умрёт, совершают над ним тризну. После неё складывают большой костёр, кладут на него мертвеца и сжигают. После этого, собрав кости, складывают их в малый сосуд и ставят на столбе у дороги. Так делают вятичи и ныне. Такому же обычаю следуют и кривичи.
МЕРТВОМУ-МЕРТВОЕ.. пусть покоиться с миром.
Юлия Быкова
Я бы хранил. Я вообще хотел бы, что бы меня кремировали, а прах развеяли над Камой, с моста. Противно думать, что тебя буду жрать черви, а моё тело превратиться ...даже лучше не думать во что.. . А посмертная маска? Это как фото или портрет.
Кстати, кремация, исконно славянское дело. Читай мой комментарий к первой записи поста
Олег Миронюк
Смог бы. Что за проблема поставить на полку баночку с пеплом? Только зачем?
Праху место в земле, а зачем посмертная маска, я вообще не понимаю, фотография лучше.. . ну, если это не личность уровня Наполеона, чей облик нужно сохранить для истории, но это для музея.
Так что смочь - смог бы, но не стал бы.
Всё хранил бы! И урну с прахом тоже! :)
Ivan Sidorov ))
В целях экономии можно и не сжигать...
Так хранить... на балконе..