Прочие социальные темы
Почему в России не любят богатых?
За каждым большим состоянием кроется преступление (Оноре де Бальзак)

А еще не любят бедных, и пенсионеров не любят, и инвалидов... И еще много кого
почему же, к некоторым можно относиться с уважением: создают рабочие места, развивают родной город... Но это единицы, а остальные, как не в себя - нажраться не могут
Не любят, но заискивают.
Подобрал мужик целковый,
Глядь - копеечка лежит.
Потянулся бестолковый
За копеечкой мужик,
Опустился на колено,
Ковырнул в пыли медяк...
Сзади кто-то – хрясь! – поленом
И стащил с него армяк.
Кто-то спросит непременно,
В чём мораль. Мораль проста:
Раздобудь себе полено
И удачи жди в кустах!
Глядь - копеечка лежит.
Потянулся бестолковый
За копеечкой мужик,
Опустился на колено,
Ковырнул в пыли медяк...
Сзади кто-то – хрясь! – поленом
И стащил с него армяк.
Кто-то спросит непременно,
В чём мораль. Мораль проста:
Раздобудь себе полено
И удачи жди в кустах!
Конкуренты!
Ток про варез бабла звиздеть не надо, ато начальство прочтет и уволит! ;)
Вас послушать, дык все кто имеет свой бизнесъ или дело, кто маломальски может себе позволить авто, квартиру, дом и т. д., дык все воры, поголовно. ;) Стыдно искать оправдания своей лени таким образом. Это уже не работает!
Алёна Парюгина (Симдянова)
А вы оправдание своей глупости в чем находите? Если не поняли где глупость,, перечитайте написанное вами. Желательно несколько раз. Может дойдет. )))))
Алексей Бурундуков
Речь не о людях, которые, к примеру, открыли ресторан, кормят народ и с этого прилично живут, а об олигархии. Это совершенно разные категории. Разбогатели те, кто хитры и беспринципны. Да и просто богатые вовсе не обязательно все умны и предприимчивы. Вспомни события столетней давности. Сколько состоятельных людей после революции оказались за границей и сколько из них сумели заново встать на ноги и разбогатеть? Единицы! В массе все, получается, были ленивыми тупицами?
Алексей Бурундуков
Вообще-то речь идёт о том, что миллиарды честно заработать нельзя. Бизнесмены не начинают бизнес в чужой стране с нуля.
Все взаимно, они не любят бедных.
Выселять богатых из страны как раньше
Я лично просто о них не думаю. НО за свою долгую жизнь не встречала честных богатых. Все воры. Если бы умные богатые (учёные, врачи, инженеры) ,мы бы, конечно их уважали!!!! Моя семья не ленивая. За последнее время все, кто открывал своё время, в пандемию полностью обанкротились. И не надо мне лапшу на уши вешать, что мозги надо иметь и т. д....
Богатых ни где не любят и не любят их бедные, что вполне себе естественно и закономерно.