Прочие социальные темы

Предстоящие выплаты школьникам по 10 тыщ деревянных

Закончил школу в этом году, но по возрасту подхожу, поделится ли государство валютой или дембеля не катят?
На всех лиц возрастом до 16 лет.
Наталья Суркова
Лучший ответ
Валютой нет конечно, ну и деревянных возможно не все увидят в таком же случае...
тебе по 11 будут платить.. каждый месяц
во Владикавказе.. в течении года.
Одинокая Эгоистка Не по теме, накруткой балуешься? Хм, не одобряем
Хороший вопрос. В одном месте пишут - школьникам, в другом школьного возраста, который определили до 18 лет. А, если он учится в колледже - он школьник или? Жаль, что никто по сути не отвечает. А хотелось бы прояснения.
Одинокая Эгоистка Да, в этом весь вопрос. Должно придти уведомление, что вы можете получить выплату. Пришло - значит, получите, распишитесь, а на нет суда нет. Говорят, что выплаты сделали целенаправленно после окончания школы выпускными классами, чтобы поменьше платить.
а школьницам?
читаем пункт 1 проекта Правил осуществления выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от г. N "О единовременной выплате к началу учебного года"
Настоящие Правила устанавливают порядок и условия осуществления единовременной выплаты гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста шести лет не позднее 1 сентября 2021 г.), имеющих гражданство Российской Федерации, а также гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся инвалидами или лицами с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам и имеющих гражданство Российской Федерации или законными представителями граждан из числа указанных лиц в случае их признания недееспособными или ограниченно дееспособными (далее - единовременная выплата).
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56781086/
. ..
Т. е. в проекте нормативного акта есть несколько условий для получения выплаты, которым одновременной должна соответствовать семья, помимо прочих это наличие детей до 18 лет, обучающихся в школе.
Соответственно если школу окончил, то уже выплата не положена. Но опять же как примут это постановление в окончательном варианте не понятно, т. к. это проект нормативного акта, но пока так.
Петя Кочанов
Одинокая Эгоистка Спасибо за развёрнутый ответ
Глупо. Они ж не голосуют на выборах. Пенсам деньги надо раздавать.