Прочие социальные темы
Все мы живем за счет того что в СССР много раздавали квартир?
Щас фиг дождешься.
далеко не все, и не за счет, а в...
Полная чухня. Сейчас гораздо проще купить себе квартиру чем получить ( Не в собственность) а СССР.
А давайте вспомник как в СССР называли проживающих в квартирах...
Собственники?
Не угадали.
Квартиросъёмщики.
И был ответственный квартиросъёмщик. Так что всё жильё принадлежало не народу, а государству и В ЛЮБОЙ момент вас могли турнуть из жилья, переселив куда-либо и не обязательно в более комфортные условия. Что легко и делали. Например мы проживали в доме и имели квартиру. Понадобилось здание под военкомат, нас переселили в другое здание и даже не спрашивали - хотим мы или нет. Потом военкомату не понравилось здание и нас вернули, потом опять переселили в другое здание так как здание понадобилось собесу.
Собственники?
Не угадали.
Квартиросъёмщики.

Квартир даром не давали, за них люди работали за усреднённые зарплаты и налогов никаких не платили, просто жили без лишних забот.
в ссср получить свою квартиру было огромной проблемой, которая переходила из поколения в поколение. поэтому, когда в 1985 году пришел к власти горбачев, первым его лозунгом было обещание каждой советской семье отдельной квартиры к 2000 году (постановление цк кпсс от от 17 апреля 1986 года).
в ссср детям до старости приходилось жить с родителями. главные герои фильма "ирония судьбы", как раз про это.
квартиры были в сталинках с трехметровыми потолками и их было немного,
а то, что потом назвали хрущевками - изначально создавались как временные бараки при заводах/фабриках.
Виктор Андреянов
А брежневки куда дел?
Не все хрущевки были временными - 5 этажки строились на постоянке
Не переживай Путлерасты скоро все заберут